Последние записи

Уголок металлический неравнополочный по доступной цене в Красногорске

Прочная лестница для деревянного дома из стального углового проката

Если в загородном доме или городском коттедже, как минимум, два этажа, одной из главных задач во время строительства становится монтаж надежных и красивых лестниц. За прочность в данном случае отвечает каркас. Стальной уголок – популярный материал для его изготовления.

Преимущества каркаса из стального проката

Неравнополочный стальной угловой прокат формируется двумя гранями листового материала, согнутого под углом 90°.

Ассортимент стального углового проката включает в себя изделия равнополочные и неравнополочные. В неравнополочных ширина граней (полок проката) различна. Кроме того, изделия могут различаться по типу сечения.  С ассортиментом такого стального низколегированного проката можно ознакомиться в современных интернет магазинах, например, на сайте romars.ru. Здесь вы получите информацию о массе и размере имеющихся в продаже разновидностей стального уголка.

К преимуществам лестниц на каркасе из стального углового проката относятся следующие положительные характеристики:

  • высокая прочность (при условии качественного сварного шва);
  • возможность обшивки широким спектром современных материалов: гипсокартон, дерево, древесностружечная плита, металл и даже полимеры;
  • стойкость стального каркаса к солнечным лучам, перепадам температуры и влажности;
  • отсутствие скрипа и вибрирования каркаса во время ходьбы.

Особенности обшивки и дизайна лестниц на основа углового проката

Если говорить о дизайне деревянного дома, то оптимальной будет обшивка металлического каркаса лестницы материалом, гармонирующим с материалом стен, пола и потолка, а именно, деревом.

Существует два варианта обшивки каркаса лестницы из стального углового проката в частном доме:

  1. Частичная. Установка деревянных элементов на профильные элементы выборочно, например, только ступени.
  2. Полная. Имитация цельнодеревянной лестницы путем полной обшивки стального каркаса.

После установки обработайте деревянные элементы антисептиком, чтобы избежать гниения материала. Если вы хотите подчеркнуть фактуру, цвет и рельеф породы, предварительно обработайте материал металлической щеткой. В результате «вычесывания» слоя мягких волокон, внешний вид деревянных элементов станет более ярким. Финальный лаковый слой станет отличной защитой и придаст дереву нужный тон. Не забудьте после этого тщательно обработать поверхность шлифовальной машинкой.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector