Последние записи

Современные окна из натуральной древесины лучше аналогов из пластика

Стоит ли покупать деревянные окна в Москве?

Прежде всего, нужно сказать, что все работы, связанные с профилактикой применительно к деревянным окнам должны осуществляться при температуре воздуха больше 5 градусов летний период. Если говорить о смазке движущихся деталей в оконной фурнитуре, то по стандарту это делают 1 раз в промежуток двух лет. Мы рекомендуем вам купить деревянные окна в Москве на сайте www.woodelux.ru/okna/okna-iz-sosnyi/ и установить взамен пластиковым.

Регулировку механизмов фурнитуры нужно производить однажды после года служба блока окна. Дальнейшая периодичность будет примерно 1 раз в 3-4 лет. Проверять уплотняющие прокладки на наличие повреждений необходимо приблизительно 2 раза в год. Также уплотнитель обязательно нужно очищать от всякой пыли, грязи, если она присутствует.

Нельзя забывать и о проверке лакокрасочных покрытий на присутствие дефектов. В случае их возникновения нужно производить подкраску тех самых дефектов с помощью краски, лака или же чего-то подобного.

Нельзя допустить, чтобы в фурнитуру попал песок, грязь, а также, чтобы она довольно долго использовалась. Следует помнить, что элемент фурнитуры нельзя протирать растворителем. Говоря о сроке службы окон, нужно сказать, что он зависит в значительной степени от того, какое значение их хозяин придает внешнему облику и функциональности окон. В любом случае каждое окно требует ухода. Если за окнами осуществлять регулярный уход, то они максимально долго прослужат вам, при этом вам придется совсем незначительно тратиться на это.

Дерево, прежде всего, является живым материалом, оно сильно разбухает, бывает, что усаживается из-за поглощения влаги.

В случае отделки при помощи промышленных пропиток, лаков, красок можно обеспечить стойкость к влиянию атмосферной влаги, примерно на 5 10 лет, но это не может значить то, что после того, как пройдет несколько лет, его нужно снова ремонтировать или менять. Чтобы защитить раму от воды, слой отделки должен быть без повреждений, именно в связи с этим, нужно с определенной периодичность мыть окна, проверяя состояния покрытия. А в случае обнаружения дефектов или же трещин произвести обработку. Это можно сделать с помощью любого водоотталкивающего состава.

Деревянные окна

Окна, которые сделаны из дерева —это лучшая замена пластиковым. Они изготовлены из натуральных материалов хорошего качества, могут быть разных размеров и формы, и прослужат вам долгое время. Одно из главных достоинств деревянных окон является их экологичность. При использовании новых и современных технологий для их изготовления, деревянные окна будут обладать звука и теплоизоляцией не будут ничем уступать окнам из ПВХ, хотя при этом повышается их стоимость и они стоят дороже. Для изготовления деревянных современных окон, используется лиственница, сосна, клееный брус.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector