Последние записи

Современные экологичные и функциональные окна

Разгерметизация оконных и дверных блоков негативно сказывается на их функциональности. Одна из основных причин такой поломки – изношенность уплотнительных контуров, теряющих со временем свои свойства. Они не могут восстанавливать прежнюю форму, вследствие чего между рамами и створками образуются щели. В таких случаях срочно требуется замена уплотнителя, которая поможет вернуть герметичность по периметру активных створок. Этот вид ремонта не отнимает много времени и не требует заказа новых окон. Его можно выполнить на месте без проведения полного демонтажа конструкций. Для успешного восстановления характеристик дверных и оконных блоков необходимо научиться определять причину разгерметизации, подбирать оптимальный вид уплотнителя и ухаживать за контурами.  Вы можете заказать современные экологичные и функциональные окна на сайте компании ФабрикаОкон.

Преимущества теплого остекления

Однако явно заметное нарушение целостности контуров – далеко не единственный признак. Уплотнители могут выглядеть нормально, но они уже утратили герметичность и не выполняют свои функции. О том, что произошла разгерметизация по периметру активных створок, сигнализируют и другие маркеры. По ним можно определить, когда потребуется замена уплотнителя на окнах. К основным признакам разгерметизации относят появление на оконных и дверных блоках: пыли; конденсата; плесени; наледи. В осенне-зимний период процесс разгерметизации сопровождается ощутимым снижением температуры в комнатах. В некоторых случаях у окон уменьшается уровень шумопоглощения. При появлении этих маркеров целесообразно внимательно осмотреть все уплотнители, которые отвечают за герметичный прижим активных створок. Они могут износиться, но их неудовлетворительное состояние было проигнорировано. При этом все ранее перечисленные признаки могут сигнализировать и о других проблемах – некачественном монтаже, нарушении целостности стеклопакетов, деформации рам, поломке фурнитуры. Поэтому нужно обращать внимание на зоны, где были обнаружены упомянутые маркер. При критической изношенности контуров герметичности пыль, конденсат, плесень и наледь появляются именно вокруг активных створок.

Безрамное остекление

Продувание окна по периметру створок, которое не имеет других внешних признаков, можно определить при помощи пламени. Проникающий через контуры с улицы воздух заставит его отклониться в сторону. Свеча или зажигалка помогут точно найти места, где нарушена герметичность. Этот способ лучше всего использовать в холодное время года. Обычно он помогает выявить начальную стадию разгерметизации. Летом целесообразно выбрать другую методику. Между рамой и створкой нужно поместить лист бумаги, который не должен соскальзывать вниз. Если это происходит, между контурами герметичности и профилями имеется зазор. В большинстве случаев причина его появления – утратившие герметичность уплотнители.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector