Последние записи

Проводим гидроизоляционные работы в паркинге

Услуги по строительным работам любой сложности. Гидроизоляция, фундаменты

Практически любая несущая конструкция имеет основу, так называемый фундамент, который обеспечивает устойчивость и крепость сооружению, что значительно увеличивает срок эксплуатации строения на долгие годы. Но, как правило, любой фундамент имеет особенность со временем разрушаться под воздействием грунтовых вод, которые могут периодически подниматься до его уровня. Поэтому во время возведения основы под стройплощадку необходимо не только соблюдать все правила, но и производить гидроизоляцию фундаментов на последнем этапе строительства. Если вам нужные строительные материалы для строительно-ремонтных работ по утеплению и гидроизоляции паркинга, прочих элементов зданий, то рекомендуем вам посетить сайт gidrostop.ru.

В подвальных помещениях, где уровень грунтовых вод ниже пола, приемлемой гидроизоляцией может стать бетонная обработка помещения и водонепроницаемый пол. В качестве гидроизоляции стен используют специальное покрытие, которое соприкасается с грунтом при помощи горячего битума в два слоя. В другом случае, когда уровень грунтовых вод выходит за пределы помещения подвала, создают оболочку, которая обеспечивает сильное сопротивление воздействию гидростатического давления.

Также способы гидроизоляции могут быть различны, в зависимости от типа фундамента строения. Так, к примеру, для гидроизоляции плиточного фундамента используют рулонный рубероид в два слоя, с нахлесткой на 10-20 см, а в качестве клеящего вещества можно использовать горячую битумную мастику.

Для гидроизоляции ленточного фундамента можно использовать как более экономичный вариант – обмазка битумной мастикой, так и более дорогой – с использованием рулонных материалов, таких как рубероид, пвх мембрана, изопласт и геомембрана.

Кроме такого способа изоляции стен фундамента и подвального помещения может применяться и напыляемая гидроизоляция. Состав такой жидкой изоляции должен наноситься специальным оборудованием, в частности, распылителем.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector