Последние записи

Продажа элитной недвижимости в Москве. Подборки класса люкс от PEOPLE

Достаточно специфичным товаром столичного рынка недвижимости является элитное жильё. Суммы, фигурирующие в сделках по аренде элитных квартир в Москве — просто космические, хотя количестве сделок весьма невелико. Мы рекомендуем вам рассматривать агентство элитной недвижимости PEOPLE и его актуальные объявления по недвижимости в Москве на этом сайте, где вы найдете лучший и экономичный вариант жилья. Отслеживая динамику спроса, площади и статус участников сделки можно сделать выводы не только об экономической обстановке в стране, но и в мире.

Любое агентство, которое поможет снять уютную элитную квартиру в Москве — уже хороший бизнес, с немалой прибылью. Чтобы посмотреть, чем же обычная квартира отличается от престижной, не обязательно быть работником крупной компании, госслужащим или финансистом, просто попробуйте снять красивую элитную квартиру.

Сейчас ситуация в этой области несколько другая. Если раньше большую возможность снять 3-х комнатную квартиру в Москве имели финансисты и банкиры, то теперь превосходство за крупными чиновниками, менеджерами государственных корпораций, государственными деятелями.

Ситуация на рынке высокобюджетной недвижимости кажется неизменной только при поверхностном взгляде. Сдаваемые в аренду элитные квартиры в центре Москве всё также уходят по две-три в неделю. Неизменно и число желающих снять 3-х комнатную квартиру. Единичные продажи остались теми же. Изменился лишь метраж. Если проанализировать площади квартир и сравнить их с прошлыми, очень хорошо видно, запросы очень изменились. Гораздо больше скромности, если взглянуть, к примеру на тот же период в предыдущем году. Аренда элитных квартир стала по площади меньше на целых три тысячи квадратных метров.

Несложно сделать единственно верный вывод — произошло уменьшение ходового метража. Если в прошлом году большим спросом в агентствах был спрос на аренду элитных квартир в 145 квадратов, то сейчас стремятся снять 3 комнатные квартиры  по 120 метров.

Интересный фактор, говорящий о многом — об оттоке денежных средств с рынка. Скорее всего, причина не одна. Изменились условия кредитования застройщиков, возможно падение курса рубля.

Тем не менее, планы этого года оптимистичны. Как утверждают специалисты, на сцену выходят семнадцать новых комплексов элитной и премиум-недвижимости, где можно снять трехкомнатную квартиру и не только. Среди этого многообразия вполне возможно будет выбрать, где и за сколько можно снять престижную трехкомнатную квартиру в Москве. Комплексы должны не на один год обеспечить устойчивые возможности покупки элитной недвижимости. Стоимость сделок тоже снизилась — на 23% в случае расчетов в долларах, и на 10% при расчете в рублях. И купить или взять в аренду 3-х комнатную квартиру теперь ещё удобнее и проще.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector