Последние записи

Межкомнатные двери: основные критерии выбора

После того, как ремонт в квартире закончен, наступает пора обустройства комнат. Любой человек желает, чтобы его квартира была уютной и комфортной.

Дело доходит до выбора межкомнатных дверей. Но какую именно выбрать? Ведь помимо внешнего вида, изделие должно быть качественным и надежным. Самая важная составляющая – материал, из которого изготавливается продукт. На строительных рынках, зачастую, выбор является скудным. Чтобы выбрать подходящий вариант, нужно подыскать интернет магазин, в котором доступна возможность заказать межкомнатные двери в магазине http://blitz-remont.ru/okna-i-dveri/mezhkomnatnye-dveri-osnovnye-kriterii-vybora.html.

Надежные материалы

На современном строительном рынке доступны межкомнатные двери из следующих материалов:

  • Массив дерева. Данный материал подойдет для любителей натуральных материалов, качества и долговечности. Межкомнатные двери из массива обладают текстурой дуба, ольхи и многих других пород дерева. Помимо долговечности, массив обладает отличным уровнем звукоизоляции. Изделия  выпускаются с классическими узорами, которые всегда актуальны. Массив из благородного дерева не терпит халатного отношения, высокой влажности и химических моющих средств.
  •  Шпон. Данный вариант является наиболее бюджетным, однако по свойствам, шпонирование ничуть не хуже, чем натуральное дерево. Шпонированные двери представляют собой «бутерброд», который состоит из сосны, МДФ и прослойки шпона. Для таких технических решений предусмотрен небольшой зазор, который предотвращает деформацию из-за повышенной влажности. Шпонированные двери наименее прихотливы, дешевые и выполняются любых форм и расцветок. Однако шпонирование не подходит для тех, у кого есть питомцы. Кошка или собака без особых проблем могут повредить поверхность.
  •  Ламинированние. Самый оптимальный вариант, который подойдет для любого помещения. Ламинированные межкомнатные двери изготавливаются по такой же технологии, как шпонированные. Исключение составляет лишь один момент – вместо слоя шпона использую специальную пленку под дерево. Самыми качественными пленками являются CPL пленки. Таким пленкам не страшны внешние воздействия. CPL покрытие не царапается и не истирается. Двери с CPL покрытием  подойдут под любой интерьер, так как пленку можно выполнить абсолютно любой расцветки.

Особенности выбора

В любом случае, не стоит спешить с выбором. Существуют определенные стандарты качества, которых необходимо придерживаться. Один из главных – не останавливаться на выборе слишком дешевой продукции. Под видом качественного ламинированного изделия вам могут продать кашированную дверь. Кашированные двери являются полыми внутри, а наружное покрытие оставляет желать лучшего. Будьте внимательны!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector