Последние записи

Как выбрать металлочерепицу: 3 важных аспекта

Толщина материала

Лица, желающие сэкономить, приобретают металлочерепицу толщиной 0,35-04 мм, не учитывая, что замену материала придется проводить в ближайшее время. Столь тонкий металл деформируется от удара ветки или упавшего яблока с дерева.

Цинковое покрытие

От такого покрытия зависит устойчивость к ржавчине.

Полимерное покрытие

На поверхность материала наносят различные полимерные покрытия. Краска необходима не только для эстетики, но и выполняет функциональную роль, оберегая цинк.

Производители предоставляют три вида красителей.

Полиуретан

Высокая устойчивость к ударам, иногда используется для покраски автомобилей.

Полиэстер

Полиэстер имеет среднюю устойчивость к солнечным лучам, может выдержать нагрев до 120 градусов, стойко переносит дожди и снега. В то же время краска уязвима перед щелочами, а также плохо переносит электрическое напряжение.

Пластизол

Особенность этой краски заключается в свойстве самостоятельно затягивать небольшие трещины, что многократно увеличивает срок службы. Поверхность бывает матовой или текстурированной, что позволяет выбрать вариант, соответствующий внешнему виду строения.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector