Последние записи

Гидроизоляция паркингов

Гидроизоляция крыши дома под металлочерепицу

Среди сотен материалов, применяемых при устройстве кровли, огромной популярностью пользуется металлическая черепица. Ее высокие рабочие показатели, демократическая стоимость и очень большое разнообразие палитры цветов оказались привлекательнее множестве прочих покрытий. Однако любая кровля потребует правильного подхода к устройству кровельного пирога, иначе удобного климата в доме ожидать не доводится. Защита от негативного воздействия влаги, как ключевой показатель конструкции крыши, обязана быть сделана идеально.

А дело все в том, что мы не можем целиком изолировать, покрывать герметиком помещение для жилья, так как влага появившаяся в воздухе во время приготовления пищи, работы сантехники, да и обычного дыхания людей, должна куда-то уходить, в другом случае, она останется на поверхности потолка. Конкретно этим и вызвано использование гидро- пароизоляционных мембран и любых видов защите от негативного воздействия влаги кровли. Они могут очень легко пропускать влага. Внешняя защита от негативного воздействия влаги тоже может пропускать пар перегретый, который исходит из дома, но отпихивать влажность, поступившую с наружной стороны и конденсат.

Что будет, если не применять изоляцию от влаги

Убери мы из конструкции кровельного пирога гидро- пароизоляцию, утеплитель очень быстро пропитается конденсированной влагой и перестанет делать собственные функции. Чем больше влажности напитывает утеплитель, тем у него возрастает проводимость тепла. А далее трудности увеличиваются, как снежный ком — теплопередача изолятора возрастает, температура в помещении падает, возрастают расходы на тепло, а конденсат скапливается на стропильной ферме.

Чтобы устранить эти плохие явления, нужно использовать полупроницаемую трехслойную пленку при гидроизоляции паркинга. Она состоит из 3-х слоев — база являет собой крепкие и хорошие полипропиленовые волокна, которые прекрасно усиливают конструкцию, а два крайних слоя — односторонне проницаемые. Другими словами, они могут пропускать влажность исключительно в оду сторону, мешая ее накопление на плоскости.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector