Последние записи

Гидроизоляция от «ФЭСТРЭЙД» — это опыт, надёжность, строгое выполнение договорных сроков и разумная стоимость работ

Как сделать гидроизоляцию пола перед стяжкой

Гидроизоляция пола

Капитальный ремонт чаще всего сопровождается либо обновлением, либо созданием гидроизоляционного слоя и стяжкой пола. Гидроизоляция пола перед его стяжкой буквально необходима, поскольку этот слой будет позволяет сделать стяжку более качественной, и предотвратить протекание бетонного раствора по стыковочным швам. Особенно актуальна гидроизоляция пола в помещениях с высоким уровнем влажности, в частности в ванной и туалетной комнатах, а также на кухне.

Качественно выполненная гидроизоляция пола необходима и в квартирах, и в частных домах, в первом случае, она не позволит «затопить» соседей снизу, во втором защитит бетонный остов дома от щелочи, кислот и соли, содержащихся в грунтовых водах. Сухая стяжка от "fest-reyd.ru" — быстрый и качественный ремонт в вашей квартире!

Как сделать гидроизоляцию пола перед стяжкой

На современном рынке строительных материалов и технологий представлено довольно большое количество вариантов, однако, особой популярностью у профессионалов пользуется:

  1. Рулонная гидроизоляция. Такой готовый к использованию гидроизоляционный материал считается наиболее экономичным и простым вариантом проведения работ. Речь идёт о плотной, водо- и влагонепроницаемой пленке, серого, черного либо коричневого цвета, которая выпускается в рулонах. Рулонная гидроизоляционная плёнка производится из битума, а также либо из стекловолокна, либо из синтетических соединений. Работы с таким материалом проводить очень просто: на чистую поверхность расстилается плёнка, полосы которой приклеиваются внахлёст равный 20-25 сантиметрам;
  2. Жидкая гидроизоляция представляет собой смесь мастики и битума, которая на основание пола наносится кистью. Самой лучшей считается смесь битумно-резиновая, она немного дороже остальных аналогов, но более удобна в работе, а также долговечна при эксплуатации;

Гидроизоляцию пола можно проводить путём оштукатуривания его поверхности специальными сухими строительными смесями, в составе которых присутствуют все необходимые добавки, способствующие созданию гидроизоляционного слоя.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector