Последние записи

Что в себя включает демонтаж внутренних перегородок или стен в квартире

Демонтаж перегородок и стен в квартире: нюансы, разрешения, согласование

Прежде всего, необходимо будет изучить план квартиры, который можно получить в отделе БТИ. Если стена, которую хочется демонтировать, является несущей конструкцией (равномерно распределяет вес потолочных плит на стены), то получить разрешение на ее снос не получится ни при каких раскладах.

Важно: для получения положительного заключения и разрешения на снос перегородки или ненесущей стены, собственник жилья предоставляет в отдел БТИ пакет документов. В том числе, потребуется план перепланировки, в котором указаны внутренние конструкции, подлежащие демонтажу.

Все эти бумажные согласования и разрешения нужны для того, чтобы по незнанию, специалисты-строители, которые будут производить демонтаж стен из бетона или кирпича, случайно не обрушили потолочные перекрытия – пострадать может не только конкретная квартира, но и весь подъезд в целом.

Второй момент в официальном оформлении перепланировки – последующая перепродажа жилья. Если в план квартиры не внесены изменения, снос перегородки или стены будет считаться самовольным, продать такую квартиру будет на порядок сложнее.

Что в себя включает демонтаж внутренних перегородок или стен в квартире

Сделать из однокомнатной квартиры – студию, проще всего, достаточно произвести демонтаж перегородок между кухней и комнатой в помещении. Если же необходима более масштабная перепланировка, то после всех согласований и получения разрешения в БТИ, необходимо обратиться к специалистам – выполнить столь объемные работы самостоятельно практически невозможно.

Специализированные строительно-демонтажные компании обладают необходимым опытом по демонтажу любых внутренних конструкций вне зависимости от материалов их изготовления. Также, все манипуляции производятся с применением профессионального электрического и пневматического инструмента с дополнительными подпорками потолочных конструкций.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector