Последние записи

Забор из профнастила — Самый популярный вид забора в Калининграде и области

Строим забор вокруг своего загородного дома

Эта конструкция необходима не только, чтобы выделить границы своей территории и предотвратить нежелательное проникновение посторонних, но и для защиты участка от ветров, пыли и мусора. Забор в Калининграде может исполнять также и декоративную роль, если будет выполнен с учетом общей стилистики участка. Прежде чем выбрать определенный тип ограждения для дачного участка, необходимо определить возлагаемые на него функции и проанализировать условия эксплуатации.

Каждый забор в той или иной мере выполняет эти функции, но так как дачный участок граничит с разными объектами, какие-то ограждения будут выполнять эти задачи в большей или меньшей степени. Например, ограждение, которое отделяет участок от улицы, дороги или леса, должно быть, прежде всего, надежным и обеспечивать защиту, а забор, отделяющий ваш участок от соседского, служит, в основном, для определения границы и украшения территории – капитальным и неприступным он быть не обязан. В любом случае, забор должен быть эстетичным и не портить (а лучше украшать) загородный участок.

Важнейшее значение при выборе материала забора имеет стиль ландшафтного дизайна. Для участков, выполненных в классическом стиле, лучшим украшением станут каменные, кирпичные или кованые заборы, стиль кантри украсит деревянное ограждение, а в фолк-стиле уместным будет плетеная изгородь. Отлично, если забор, дом и другие постройки на территории будут иметь какие-то общие черты.

Во избежание ненужных хлопот еще до начала сооружения забора необходимо получить разрешение на его строительство. Если проект выполнен с соблюдением всех норм, выдвигаемых к дачным ограждениям, никаких проблем не возникнет. Согласно нормативно-правовым документам, забор, разделяющий два соседних участка, должен быть не выше 1,5 м и не затенять прилегающую территорию. Следовательно, исполнять его необходимо из сетчатых или решетчатых материалов. Высота ограждения, выходящего на улицу, может достигать 2 м. Такие заборы могут быть выполнены из любых материалов, требования к прозрачности отсутствуют.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector