Последние записи

Забор из профнастила цена с установкой

Профнастил – материал универсальный. Подходит для выполнения разных строительных и ремонтных работ. Один из самых частых случаев применения – устройство забора из профнастила. Он получается прочным, недорогим, эстетично выглядящим. Профнастил с21 цены на который вас приятно удивят и обрадуют, вы сможете приобрести , кликнув по ссылке.   Нельзя назвать монтаж подобного забора простым делом. Тем не менее выполнить эту работу гораздо легче, чем возвести капитальное кирпичное ограждение. Как именно нужно действовать?

Выбор подходящего материала

Своим широким распространением профнастил обязан тем, что он опускается во множестве разновидностей. Профнастил делится на 2 основных группы – кровельный и стеновой. Как понятно по названию, первый предназначен для обустройства кровель в жилых домах и хозяйственных постройках. Зато стеновой профнастил можно использовать и для облицовочных работ, и для устройства того самого забора.

Также важно, чтобы выбранный материал был покрыт слоем оцинковки с двух сторон, а дополнительно защищен полимерным составом. Такое изделие прослужит примерно 50 лет, не портясь. Конечно, если забор из профнастила правильно возведен.

Установка столбов под профнастил

Первым этапом создания любого забора является установка столбов. Для их изготовления подойдет профиль из нержавеющей стали. Лучше использовать профиль квадратный. С ним проще работать. Длина столбов рассчитывается исходя из длины листов профнастила плюс еще примерно 100 см. Именно на такую глубину их нужно погрузить.

Сначала столбы выставляются по углам участка, который нужно обнести ограждением. Между столбами протягивается нить. Вдоль нее ставятся промежуточные столбы примерно через каждые 200–250 см. Шаг должен быть одинаковым.

Цементировать погруженный в землю профиль нужно обычной цементно-песчаной смесью с добавлением щебня. Сначала углубление засыпается щебнем, потом проливается раствором, пока он не дойдет до уровня грунта.

Монтаж перемычек и листов профнастила

Примерно через неделю после установки столбов необходимо наварить между ними перемычки из прямоугольного профиля меньшего сечения. Перемычки должны располагаться на трех уровнях: по низу, по верху и в центре. Далее приступают к монтажу самих листов профнастила. Крепятся они саморезами с шайбами. Прикреплять необходимо по всем перемычкам с шагом примерно в 40 см. Важный момент: листы устанавливаются с перехлестом последней волны. Только в этом случае ограждение получится цельным и надежным. Профлист с21 в Москве вы сможете приобрести по самой демократичной цене.

В самом простом виде монтаж забора из профнастила выглядит именно так. Дополнительные работы не нужны.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector