Последние записи

Офисные кресла. Внешние и конструкционные параметры

Как правильно обустроить современный офис

Решив купить мебель для офиса, следует заранее определить какие именно предметы интерьера понадобятся для плодотворной работы сотрудников компании. В большинстве случаев руководители компаний останавливаются свой выбор на:

  • офисных креслах;
  • офисных стульях;
  • конференц-креслах;
  • офисных перегородках и экранах.

Офисные кресла

При выборе офисных кресел стоит учесть ряд важных параметров. Во-первых, нужно обращать внимание на их дизайн. Они должны соответствовать стилю, в котором выполнено офисное помещение. Это может быть лофт, минимализм, хай-тек и т.д. Во-вторых, нужно обращать внимание на материал обивки. При изготовлении офисных кресел чаще всего используется ткань, сетка и экокожа. В-третьих, значение имеют и механизмы регулировки. Они могут быть базовыми или продвинутыми. Дополнительно стоит учесть и стандартные критерии: высоту спинки, ширину сидения и т.д.

Офисные стулья

Ни одно офисное помещение не может обойтись без стульев. Они используются повсеместно: в конференц-зале, зоне отдыха, приемной комнате и т.д. Поэтому при выборе данной мебели необходимо учитывать ее назначение и место расположения.

Если стулья предназначены для партнеров и гостей офиса, то стоит позаботиться о том, чтобы они были максимально удобными и эргономичными.

Конференц-кресла

Такое кресло для офиса необходимо для проведения собраний, совещаний и презентаций. Функционал этой мебели нужно подбирать в соответствии со сферой использования. Также стоит обращать внимание и на внешний вид конференц-кресел. Они должны быть не только удобными, но и презентабельными.

Офисные перегородки и экрана

Перегородки используются для зонирования офисного пространства. С их помощью можно создать психологический и акустический комфорт для работы персонала. Без этого элемента мебели не могут обойтись открытые офисы с большим количеством сотрудников.

Офисные перегородки особенно актуальны сегодня. Во время карантина и бушующей пандемии руководителям самых разных компаний необходимо создавать максимально безопасные условия для работы персонала.

Для эффективной работы сотрудников офиса понадобится и другая мебель для персонала. Речь о тумбах, шкафах, офисных столах, диванах, сейфах, системах хранения, модульной мягкой мебели и т.д. Для работы офиса также потребуется установка стойки-ресепшн, за которой будет находится администратор или другое лицо, ответственное за прием и размещение гостей.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector