Последние записи

Офисные перегородки в Москве

Никто из нас, к сожалению, не застрахован от чрезвычайных происшествий. Речь идёт о техногенных катастрофах, о поджогах (случайных или намеренных), о производственных травмах. Если заранее позаботится о безопасности, то некоторые неприятные происшествия, влекущие за собой утрату здоровья людей, огромные материальные затраты — удастся избежать. Конкретно, речь идёт про специализированные противопожарные перегородки, помогающие избежать неприятных последствий, выгорания всех комнат в частном здании или коммерческом сооружении при открытом пламени, моментально поглощающем все вокруг.

Типы и назначение перегородок

Современный рынок богат разнообразными товарами, услугами, которые предлагаются для потенциальных заказчиков. Рассказ нужно начать с того, что специализированные перегородки, предотвращающие распространение открытого огня, устанавливаются в различных помещениях, с полным учетом требований и нормативов, контролирующих органов. Фактически такие конструкции имеют высокую степень огнестойкости. Они, конечно же, не могут длительное время выдерживать открытый огонь, но в течение нескольких часов эффективно сдерживают распространение пожара по зданию. Заказать качественные офисные перегородки в Москве вы можете на сайте https://msk.peregorodkalab.ru/.

Это могут быть перегородки для самых разнообразных:

  • зданий;
  • сооружений;
  • складов;
  • офисных помещений;
  • частных домов и т.д.

Конструкции могут изменить конфигурацию, при этом не потребуются огромные материальные затраты и физические усилия. После переустановки передвижная панель полностью сохраняет противопожарные характеристики. Изделие остается на 100 % функциональным и надежным в процессе эксплуатации, в случае внезапного возникновения огня.

Маркировка изделий

В продаже встречаются перегородки, сдерживающие открытое пламя:

  • в течение 15 минут;
  • в течение 45 минут;
  • в течение 60 минут;
  • в течение 90 минут и более.

Чем дольше конструкция сдерживает пламя, тем дороже перегородка. Соответственно, чем ниже степень сдерживания огня, тем конструкции дешевле.

Более надежной считается та конструкция, которая способна на протяжении длительного времени выдерживать открытый огонь. Каждый вид перегородок изготавливается с учетом требований, норм безопасности. Готовые экземпляры тестируются в лабораторных условиях на предмет:

  • эффективности;
  • функциональности;
  • надежности.

Защитные шторы

Специализированные противопожарные шторы имеют особую, достаточно сложную конструкцию. Они представляют собой каркас, изготовленный на стальном профиле. Внутри находится специализированный вал, электрический привод открывающий и закрывающий штору. В систему включены боковые вертикальные направляющие, по которым противопожарное полотно поднимается и опускается.

Также в конструкции присутствуют отсекающая планка. Главная составная часть изделия —полотно, сдерживающее быстрое распространение огня по помещению.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector