Последние записи

Возможности саморегулируемых организаций

Организации СРО контролируют действия членов по исполнению контрактов, для проверки создана ревизионная комиссия. Частота проведения контроля деятельности осуществляется согласно установленного плана проверок либо по мере необходимости. Компании СРО обеспечивают достойный контроль качества строительных работ.

По статье 7 закона № 315 РФ, который был принят в 2007 году, все саморегулирующие организации предоставляют информацию обо всех членах, которые входят в их структуру. Эти сведения являются открытыми и доступными в случае проверки реестра СРО.

Что такое реестр СРО?

Реестр саморегулирующейся организации — это определенная база данных, которая публикуется на сайте в Интернете и принадлежит какой-нибудь одной СРО. Заинтересованные в этой персональной информации лица могут ознакомиться с ее сведениями, а также проверить в свою очередь наличие свидетельство членства СРО для отдельных строительных предприятий и организаций или индивидуальных предпринимателей и частных фирм, которые претендуют на право занятия конкретной деятельностью в плане строительства.

Так называемый единый реестр членов СРО подлежит проверке, внесению изменений Международной Ассамблеей СРО, которая следит за нарушениями в процессе работы, начислением штрафных санкций в случае неуплаты взносов, наличием допусков и просроченных документов, которые необходимо переполучить, а также за наличием определенных разрешений. Действия Международной Ассамблеи необходимы для сохранения репутации работы СРО в сфере строительства.

Обновление реестра СРО происходит в случае изменения данных в тот же день. Такие порядки регулирует Градостроительный кодекс РФ. Согласно ему обновляется и реестр членов саморегулирующихся организаций.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector