Последние записи

Интересные факты об электромобилях Теслы, о которых вы не знали

Как рассказали нам в компании TeslaPark, поклонники электромобилей по всему миру ожидают серию моделей Tesla, которые планируется выпустить в ближайшие несколько лет. К ним относятся Tesla Roadster 2022, полностью электрический полуприцеп класса 8, Cybertruck и электрический четырехколесный вездеход Cyberquad.

Несмотря на то, что производители получили несколько отрицательных отзывов, будет интересно увидеть внесенные изменения в их структуру и дизайн. В недавнем твите генерального директора Tesla Илона Маска был сделан намек на переработанную модель Cybertruck: «Может быть, через месяц или около того».

А пока мы находимся в долгом ожидании, стоит рассказать о ряде интересных фактов, про которые вы точно не знали.

Патенты с открытым исходным кодом

Следуя заявлению о миссии компании – «Миссия Tesla заключается в ускорении перехода мира к устойчивой энергетике», Tesla открыла все свои патенты. Благодаря этому теперь коммерческие компании могут использовать дизайн и функции Tesla. Согласно блогу с веб-сайта компании, Илон Маск пишет, что Тесла удалила несколько своих патентных прав и сделала их открытыми для общественности в целях продвижения технологий электромобилей.

Рекорд по скорости

Tesla Roadster 2020 является рекордсменом по скорости среди всех электромобилей в мире. Этот автомобиль может преодолевать скорость 100 км/ч за 1,9 секунды, 160 км/ч за 4,2 секунды, полный спринт на четверть мили (1,6 км) за 8,9 секунды и максимальную скорость более 402 км/ч.

Самый большой экран приборной панели

Благодаря отсутствию физических циферблатов за рулевыми колесами электромобили Tesla оснащены самыми большими информационно-развлекательными экранами управления, которые входят в состав приборной панели.

Встроенная защита на случай ядерной и биологической войны

У Tesla Model X есть встроенный защитный механизм, обеспечивающий безопасность электромобиля и его пассажиров во время ядерной или биологической войны. Модель S также обладает аналогичной функцией, которая позволяет фильтровать вирусы, бактерии и другие аллергены, присутствующие в воздухе.

Стандарты воздушного фильтра

Кто бы мог подумать, что однажды у нас появится «Экологичный» спортивный автомобиль?

Электромобили Tesla поддерживают стандарты качества воздуха благодаря встроенной системе фильтрации HEPA. Эта система очистки, установленная в электромобилях, эффективно предотвращает попадание загрязненного воздуха снаружи (содержащего бактерии, пыльцу и т.д.) и регулярно очищает воздух внутри автомобиля.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector