Последние записи

Выбираем аксессуары для надувной лодки: приспособления, без которых не обойтись

Вложив серьезную сумму в долгожданную покупку надувной лодки, многие заказчики полагают, что на этом их расходы окончены. И позже они с удивлением узнают, что в дополнение к основному изделию нужно приобрести целый набор фирменных аксессуаров. Данное требование закреплено на законодательном уровне – именно так Государственная инспекция по маломерным судам намерена обеспечивать безопасные условия перемещения и снижать риск аварийных ситуаций на воде. Однако не стоит скупать весь ассортимент приспособлений и устройств, тем более что часть из них входит в базовую комплектацию лодки. Эта консультация расскажет об основных аксессуарах, которые необходимо приобрести и иметь под рукой во время каждого выхода «на большую воду».

Перечень дополнительных приспособлений для надувных лодок

Просматривая каталог https://aqua-fasten.com.ua/aksessuary-dlya-naduvnyh-lodok-iz-pvh/, отметьте в списке обязательных покупок:

  • Леерный трос. Предназначен для надежного привязывания и перевозки необходимых приспособлений и аксессуаров, а также для перемещения лодки в случае отсутствия ручек. Длина троса может варьироваться в зависимости от типа модели и предпочтений владельца.
  • Шайбы леера. Небольшие приспособления, которые устанавливаются вдоль борта и служат для фиксации леерного троса. Часто входят в штатный комплект поставки.
  • Леерную обвязку. Аналог леерного троса, который отличается повышенной прочностью. Иногда используется на лодке в качестве декоративного элемента, визуально увеличивая ее размеры и создавая ощущение полной безопасности.
  • Комплект сидений с гладкой или шероховатой поверхностью. Первый вариант проще в уходе и легко осушается от капель воды, второй исключает скольжение пассажиров во время движения на высокой скорости.
  • Набор ручек для установки на нос, на концевики и на боковые поверхности лодки. В обязательном порядке используется для оснащения крупных моделей лодок, реже применяется на средних и небольших моделях.
  • Фальшборт в стандартном или интегрированном варианте. Служит для увеличения вместительности лодки, поднимая высоту бортов и уменьшая количество брызг даже при высокой скорости движения.
  • Рым для привязывания якоря. Недорогое и очень удобное приспособление с самофиксирующей конструкцией, размещаемое ближе к носу лодки.
  • Удлинители румпеля https://aqua-fasten.com.ua/furnitura-dlya-naduvnyh-lodok/udlinitel-rumpelya/. Предназначены для комфортного управления моторными лодками на некотором удалении от рулевого механизма. Чаще используются при неблагоприятных погодных условиях и во время одиночного плавания, снижая риск случайного падения в воду при сильном волнении или порыве ветра.

Также вам могут потребоваться уключины и держатели весел. Их приобретение позволит заменить дешевые штатные модели более дорогими и надежными аналогами.

Информация для покупателей

Получить детальную информацию по каждому виду аксессуара и ответы на интересующие вопросы можно у сотрудников компании-продавца. Связаться с ними можно по телефону или с помощью онлайн-формы.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector