Последние записи

Что может кондиционер Купер Хантер? Интересные функции климатической техники

Первые кондиционеры появились более века назад. За это время приборы, чье предназначение заключалось только в охлаждении воздуха, превратились в сложные системы контроля микроклимата. На производстве именно такого оборудования и сосредоточилась американская компания Купер Хантер.

Разработчики компании, улучшив базовый функционал, снабдили новейшие модели дополнительными опциями, которые помогут сделать пребывание человека в помещении максимально комфортным. Купить кондиционеры Купер Хантер можно в Киеве в нашем магазине по доступной цене.

Базовые функции

Основной функцией любого кондиционера является охлаждение. Помимо этого многие модели способны и нагревать воздух, работая как прибор отопления. Лучше всего в этом режиме функционируют кондиционеры-инверторы. Смена режимов у оборудования занимает до 5 минут.

Вентилирование — часть базового функционала. Необходимо понимать, что кондиционер подает не свежий воздух, а охлажденный и очищенный комнатный, просто пропущенный через вентилятор. За счет пониженной температуры потока создается ложное впечатление свежести.

Фильтрация — одна из самых актуальных на сегодня функций, учитывая экологическую обстановку. Система фильтров, удерживает загрязнения, пыль, пылевых клещей, бактерии и часть вирусов. Особенно сильно оценят эту функцию аллергики, страдающие от наличия в воздухе аллергена — растительной пыльцы.

Осушение — режим позволяющий понизить влажность воздуха в помещении. Комфортный уровень влажности для человека варьируется в пределах 40-60%. В прибрежных городах и на курортах этот показатель может доходить до 90%. Именно там кондиционеры с функцией осушения пользуются максимальным спросом.

Заказать кондиционеры стоит не только из-за базы, но и о дополнительного функционала.

Отдельные опции:

  • Режим «турбо». Позволяет быстро нагреть или охладить воздух в помещении.

  • Дистанционное управление жалюзи. С помощью пульта ДУ помогает настроить направление воздушных потоков.

  • Интеллектуальный сенсор. Автоматически распределяет воздушные потоки, реагируя на передвижение человека. Алгоритм способен предотвращать сквозняки или переходить в энергосберегающий «сон» при отсутствии в помещении людей.

  • Настройка даты и времени. Простейшая функция, которая почему-то присутствует не во всех моделях.

  • Таймер. Позволяет настроить время включения или выключения устройства. Например, перед приходом с работы.

Это лишь небольшая часть дополнительного функционала. Со всеми моделями американского производителя можно ознакомиться в каталоге компании.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector