Последние записи

Аквариум как элемент интерьера вашей квартиры

Типы аквариумов по способу размещения в дизайне интерьера:

  • Навесные или аквариумы-картины

Встроенный аквариум можно поместить в нишу или часть перегородки. Этот аквариум может применяться для зонирования помещения. Это зрительно расширяет и оживляет интерьер, дает возможность использования нестандартных решений в планировке. Если вы достаточно удачливы, чтобы получить эксклюзивную модель в виде журнального столика или аквариума-арки, то вы становитесь обладателем уникального интерьера.

Выбор рыбок

Сейчас на рынке представлены тысячи различных видов аквариумных рыбок. Выбор просто огромный, но, решая каких рыбок вы хотите завести, учитывайте свои возможности, размеры аквариума, особенности ухода и совместимость рыбок. Не имея достаточного опыта, не поддавайтесь модным веяниям, в которых популярны рыбки фэн-шуй или арованы. Такую рыбешку придется заказывать из далекого Сингапура, уплатить несколько тысяч долларов (можно и $25 000) а потом терпеть ее «капризы» и тратить очень много времени на уход. К тому же такая рыбка может вырасти в 20-килограммового монстра. Поэтому оставьте подобную экзотику опытным специалистам, а сами пишите список желанных видов и отправляйтесь в зоомагазин за консультацией.

Рыбный «гороскоп совместимости»

Для мира и гармонии в вашем подводном царстве очень важно учитывать совместимость разных рыбок.

Важно все:

  • схожая среда обитания;
  • температурный режим;
  • рацион питания;
  • световой режим;
  • темперамент рыбок.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector