Последние записи

Организационные моменты ремонта квартиры

На поиск лучшего, добросовестного и честного электрика, плиточника, сантехника может быть затрачено много времени. Но если с подрядчиком заказчик уже определился, следует поначалу обсудить с ним все детали грядущего ремонта. Это поможет избежать недоразумений, обеспечит спокойствие заказчику в течение всего ремонта. Важно не забыть заключить договор с подрядчиком и смету на все, даже незначительные или скрытые работы. Это необходимо, чтобы при сдаче объекта цена не увеличилась, потому что выполнялись работы, о которых собственник жилья даже не догадывался, и по которым нужно доплатить исполнителю немалую сумму. Если вы будете искать подрядчика на сайте Услуги.UA, таких недоразумений произойти не должно.

Какие пункты указывать в договоре с бригадой строителей

Есть несколько важных пунктов, которые должны содержаться в договоре между заказчиком ремонта и его исполнителем:

  • четко прописаны сроки, которые бригада исполнителей должна четко выполнять. Следует предусмотреть штрафные санкции, в случае если подрядчик не будет соблюдать пункты договора.
  • Обязательно перечислить все виды работ и материалов, которые будут применяться.
  • Указать точный адрес проведения ремонта, дату его начала, промежуточные сроки и дату сдачи объекта в эксплуатацию.
  • Не нужно пренебрегать заполнением пунктов, где очень важно качество выполнения строительных или монтажных работ. Это касается монтажа электричества, сантехники, плитки, чистовых, отделочных работ.
  • Финансовые вопросы – важный пункт договора, в котором нужно указать порядок расчетов со строителями: поэтапно или после окончания всех работ. Этот вопрос обсуждается сторонами до подписания соглашения.

В соответствии с договором строительного подряда мастера должны выполнить все работы в указанный срок в нужном качестве. Обязанность клиента заключается в оплате предоставленных услуг в полном объеме.

Как уменьшить риски при ремонте?

Чтобы не забыть определенные моменты, нужно заключить договор с подрядчиком грамотно. Для этого нужно хотя бы поверхностно ознакомиться с сутью выполнения отдельных видов работ, чтобы не выглядеть некомпетентным, понимать, какие виллы работ выполняются специалистами, на какой стадии находится ремонт, контролировать ход его выполнения.

В любом случае нужно обращаться к профессионалам, найти которых можно на сайте Услуги.UA. Такое решение будет наиболее удачным, особенно, если заказчик не уверен в своих силах. Бригада специалистов разных профилей или один исполнитель – мастер во все руки – решать владельцу жилья. Но он должен быть уверен, что все запланированные работы будут выполнены лучше.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector