Последние записи

Напольные торшеры для уюта и удобства

Торшер — советы по правильному выбору осветительного прибора

На первый взгляд, кажется, что правильно выбрать и купить торшер напольный не сложно, но на самом деле это далеко не так. Перед походом в магазин, во-первых, следует определиться с местом, где будет стоять этот осветительный прибор. К тому же стоит знать и некоторые другие вещи о торшере, которые мы и разберём в данной статье. 

Итак, торшер – это большой светильник, стоящий на высокой ножке, служащей подставкой. Этот предмет интерьера мобилен и универсален, поэтому ему можно найти место в любом уголке помещения. Конечно, лучше всего о месте размещения торшера, лучше всего позаботиться заранее. Поэтому стоит знать, что существует три типа торшера.  

Первый вид прибора – это торшер с отражающим светом. Такой прибор выдаёт яркое и равномерное освещение, поток света которого направлен в потолок. Если потолок в помещении низкий, то торшер как бы визуально увеличивает высоту потолка. С помощью специальной ножки – подставки можно регулировать высоту прибора.

Для второго типа торшеров характерен рассеянный свет. Так, если в доме необходимо создать уютный, мягкий микроклимат, то лучше выбрать именно такой торшер. Такой не яркий свет способствует хорошему отдыху благодаря психологической разгрузке. Детская, спальная и гостиная, наиболее подходящие места для его размещения. Естественно что в ванной комнате вы не будете размещать этот осветительный прибор, для этого нужно купить светильник для ванной.

И наконец, торшер с направленным светом. Такой осветительный прибор используют в тёмное время суток для чтения, письменной работы, вязания. Здесь световой поток направлен вниз, но есть модели, где предусмотрено изменение траектория направления света.
Рассмотрев три основных типа торшеров, вы легко сможете определиться с местом его назначения. Так, например, если вы любите читать книги, или занимаетесь письменной работой, то следует выбрать прибор с направленным светом, а если предпочитаете приятный, спокойный отдых, то лучше отдать предпочтение рассеянному торшеру. Ну а для любителей визуализации больше подойдёт торшер с отражающим светом. Получив основные знания из статьи, теперь вы можете смело отправляться в магазин и покупать наиболее подходящий торшер.

Для выбора осветительных приборов существует огромное количество магазинов, как онлайн так и офлайн, так на сайте svetilnikof.com.ua можно приобрести не только торшеры, но и все необходимые виды приборов. Вы можете купить фонари уличные, люстры, бра, точечные лампы и многое другое по самым выгодным ценам.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector