Последние записи

Сантехника со скидкой до 30% — покупка унитаза с монтажом

О наиболее важных моментах выбора унитаза

С тем количеством моделей, которые представлены на рынке сантехники, очень трудно сделать правильный выбор. А именно от этого зависит удобство и комфорт. Перед походом по местам продаж за новым туалетом, проанализируйте информацию, предоставленную ниже. Возможно это как-то повлияет на ваш выбор в лучшем смысле. Заказать сантехнику со скидкой до 30% под ключ вы можете на сайте store.rerooms.ru.

Типы унитазов

Производители разработали унитазы трёх типов:

  • унитаз цельного типа. У чаши и бачка один общий корпус, полирован и бесшовный. Такой комплект экономно использует помещение. Выпускают разные производители, но самый известный бренд «Коло»;
  • двухкомпонентное сан изделие. Чашу и бачок создали отдельными компонентами. Они удобны в уходе и цена намного ниже;
  • изделие настенного типа. Чаша крепится на стене, а бачок прячется внутрь стены. Этот тип тоже хорош в эксплуатации, но по цене отличается от двух первых типов. Она значительно выше.

Размеры и формы

Очень важно определиться с высотой унитаза, которая необходима для ванной комнаты. Унитазы стандартной высоты достигают 14-15 дюймов. Но если члены семьи достаточно высокие, то для большего удобства стоит подобрать изделие более высокое, где-то 17-19 дюймов. Как бы там не было, а сейчас выпускают сантехнику разных габаритов.

Как размер, так и конфигурация бывает очень разной. Каждому необходимо определиться, что ему хочется, а потом всем вместе прийти к единому решению.

Унитазы с круглыми чашами малогабаритные и легко помещаются даже в маленьком помещении. Их форма напоминает форму писсуаров. И стоимость чуть ниже, чем у чаш вытянутых, которые немного больше, но отличаются удобством в использовании.

Типы смыва

Чтобы избежать пробок в канализации, стоит приобретать унитазы с усиленным смывом. Смывы бывают трёх типов:

  • с системой давления. Чаша сначала заполняется, а потом с помощью сжатого воздуха вода выталкивается в канализационную трубу вместе с загрязнением;
  • с гравитационной системой. Использование S подобной формы конструкции для создания сифонной реакции очень распространено. Материал вытаскивается из ёмкости, и сила тяжести генерирует высокое давление, запускающее всё в канализацию;
  • с двойной системой. Данный вариант самый экономный и отличающийся эффективностью. Использование воды подлежит регулировке. Можно смыть меньшим количеством или же, при надобности, выпустить всю воду.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector