Последние записи

Мебель для НУШ: парты, стулья, кресла и пуфы для начальной школы из перечня МОН

Современная мебель для школы: каркасные и бескаркасные кресла для кабинетов НУШ

Подобрать правильную мебель для школы — важная и довольно сложная часть процесса создания современного образовательного пространства в соответствии с концепцией Новой украинской школы. Но за последние годы и дизайн, и внешний вид, и предназначение классической школьной мебели существенно изменились, а сам ассортимент школьной мебели дополнился новыми моделями.

Предлагаем рассмотреть детальнее: какую мебель рекомендует МОН для кабинетов начальных классов, на что обратить внимание при комплектации пространства, и зачем для учебы в НУШ нужна мягкая и бескаркасная мебель.

Виды мебели для класса начальной школы

По ссылке представлен полный перечень мебели в класс, рекомендованный для создания комфортного.

Кроме того, бескаркасная мебель очень легкая: ее может передвинуть даже первоклассник. С такой школьной мебелью намного проще оборудовать зоны для отдыха и развлечения — просто перемещая ее по кабинету. Большинство моделей бескаркасной мебели для школы можно использовать также для игр и обучения на улице (в парке или во школьном дворе): покрытие выдерживает влияние влаги, пыли, солнечных лучей и хорошо чистится при необходимости.

Во многих зарубежных школах кресла-мешки уже давно успешно используют для поощрения чтения среди детей. Такая мебель хорошо подойдет для школьной библиотеки, а также для создания зоны чтения в кабинете начальной школы: она помогает быстро оборудовать временную зону для чтения, даже в кабинетах с ограниченным пространством, мгновенно преображая и модернизируя традиционный класс.

Подбираем мебель для классной комнаты

Выбирая мебель для школы, важно учитывать не только ее функциональность, но и внешний вид: особенности конструкции, цветовую гамму и другие характеристики. Почему мы акцентируем на этом внимание? Исследования ученых доказывают, что атмосфера в школьных кабинетах напрямую влияет не только на физический комфорт школьников, но и на их эмоциональное состояние и даже на успеваемость и заинтересованность в обучении.

Где купить школьную мебель в Украине

Среди огромного количества предложений детской и специализированной лабораторной мебели есть два оптимальных варианта оснащения школьных кабинетов:

  • купить школьные парты от производителя напрямую;
  • сотрудничать с одним поставщиком школьного оборудования, который предлагает комплексные решения для учебных учреждений.

Второй вариант наиболее простой и быстрый, а еще гарантирует полное соответствие купленного оборудования всем актуальным требованиям законодательства и полную сервисную поддержку от поставщика. Но обязательно выбирайте поставщика, который подбирает оснащение, соответствующее концепции НУШ и характеристикам, указанным в перечне МОН. Для более детальной информации заходите на сайт «Б-Про» или звоните (044) 353-33-77, чтобы получить бесплатную консультацию по созданию современного учебного пространства в начальной школе.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector