Последние записи

Как правильно купить квартиру если два собственника

Что нужно знать о проекте «River Park Towers Кутузовский»

Важные подробности: о районе, инфраструктуре, планировках, парковке. Цифры и фотографии. Жилой комплекс «River Park Towers Кутузовский» – это 5 небоскрёбов от 45 до 46 этажей в высоту с квартирам премиум-класса, расположенные в районе Дорогомилово вблизи Парка Победы.

Архитектурную концепцию проекта разработали специалисты архбюро ADM совместно с руководителем Андреем Романовым. Они параллельно создают несколько ярких высотных проектов в Москве: башни High Life около Павелецкой площади, небоскрёбы Hide в Раменках и вторую очередь жилого комплекса Filicity. Кристальные фасады башен с панорамным остеклением украшены лаконичными эркерами. Вытянутые высотки с обтекаемыми гранями сужаются ближе к верхним этажам и плавно закругляются. Небоскрёбы расположены на городской набережной, на которой создадут зоны отдыха и настоящий пирс.

Здания поставлены на общий стилобат, где разместится вся инфраструктура проекта. Каждая из башен проекта «River Park Towers Кутузовский» названа в честь драгоценного камня. На первой береговой линии находятся Diamond Tower, Emerald Tower и Topaz Tower. И чуть дальше от Москвы-реки – Lazur Tower и Amber Tower.

О районе

На территории района Дорогомилово в XIII веке располагалось одноимённое село. Земли были населены не густо: вплоть до правления Петра I здесь насчитывалось всего несколько десятков дворов. Уже во времена промышленной революции в Дорогомилово строятся крупные на тот момент предприятия: Трёхгорный пивоваренный завод, текстильная фабрика.

Современный облик район Дорогомилово обрёл ближе к 1935 году. По плану реконструкции Москвы – модернизировали Кутузовский проспект, возвели здания в новом стиле «сталинский ампир», построили гостиницу «Украина» и все набережные одели в гранит.

Большая часть застройки Дорогомилово имеет историческую или эстетическую ценность. Вот почему новые жилые комплексы здесь появляются не так часто. Но зато каждый из них – настоящее архитектурное сокровище. Небоскрёбы «River Park Towers Кутузовский» – яркое тому подтверждение.

Рядом с жилым комплексом «River Park Towers Кутузовский» расположены несколько красивых ландшафтных парков, где отдыхают местные жители и куда приезжают москвичи из разных уголков столицы. Один из них – Парк Победы.

Всего 15 минут в пути – и вы уже гуляете по просторным аллеям вдоль красивых памятников, фонтанов и красочных цветов. Это главный мемориальный комплекс города, посвящённый памяти Великой Отечественной Войны. Поэтому здесь всегда тихо и спокойно.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector