Последние записи

Гипсоволокнистые листы немецкого производителя

Для наружной обшивки подойдут плиты, которые имеют повышенную прочность и устойчивость к огню. Они не впитывают воду, не размягчаются и не набухают под ее влиянием, не подвержены гниению. Плиты имеют толщину 12,5 мм и доступны в четырех размерах: 900х1200, 900х1250 и 900х2400, 900х2500 мм. Крепятся с помощью винтов на каркас из специальных профилей или бруса с расстоянием между профилями 625 мм. Сейчас строительство каркасных домов очень востребовано.

Это не единственное решение. Внешнее покрытие может быть сделано из гипсоволокнистых влагостойких листов или ЦСП толщиной 12,5, 15 или 18 мм.  Полости между вертикальными профилями заполняются минеральной ватой, которая выбирается в зависимости от толщины профилей (≈ 120-160 мм для наружных стен). На профиля с перекрытием соседних полос крепится паронепроницаемая пленка, которая защищает теплоизоляцию от влаги и водяного пара из окружающего пространства. Внутренняя обшивка выполняется из влагостойкого гипсокартона толщиной 12,5 мм в один или два слоя.

Третий вариант – фасад по каркасу с заполнением изоляцией обшивается сайдингом или другим подходящим материалом. Прокладывание пароизоляции необходимо и в этом случае – ее можно закрепить к каркасу степплером на каленые скобы.

Необходимо принять специальные меры для обеспечения герметизации швов между листами внутренней обшивки (имеется в виду шпатлевка типа Унифлот, отделка стеклообоями). Для повышения звукоизоляционных свойств внешней обшивки и перегородок, в каркас стен должны быть установлены поперечные профиля, они помогают добиться прочной конструкции и “погасить” звуковые колебания.

Устройство пола также происходит сухим методом.

Наконец, конструкция каркасного дома завершается монтажом подходящей кровли, врезкой оконных и дверных блоков.

Когда проектируют мансарду необходимо обращать внимание на возведение перегородок. Легкие каркасные перегородки из различных плит. Нужно помнит, что конструкции самой мансарды, которые изготавливаются из дерева, могут быть размещены просто на линии перегородок. По пришествию какого-то времени на них могут появиться трещины. Во избежание подобных проблем специалисты делают два специальных зазора, каждый размером в 1 см. Эти зазоры делаются с двух сторон стойки, потом они заполняются минеральной ватой. Прежде чем перейти к этапу отделки большинство мастеров наклеивают сетку поверх этого шва. Правда иногда одних только этих действий оказывается недостаточно. Тогда приходится выполнять анкерирование не только перегородок, но ещё и сеток. Это делается с помощью длинных гвоздей.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector