Последние записи

Баки из нержавейки. Главные причины востребованности

Спрос на баки из нержавейки полностью оправдан, если учесть все характеристики сырья, используемого для изготовления. В составе содержится хром — именно он ответственен за образование на поверхности материала специфической плёнки, сквозь которую не проходит кислород. В итоге металл не окисляется и не ржавеет даже спустя длительное время. Впрочем, это далеко не единственное преимущество таких резервуаров.

Тара на десятилетия

Все изделия из нержавейки, и баки не являются исключением, остаются неизменными на протяжении длительного времени, исчисляющегося десятилетиями. Даже царапины на них не образуются, срок эксплуатации может варьироваться в зависимости от использованной марки стали и сферы применения. В среднем, баки из нержавейки служат на протяжении 30-50 лет минимум.

Неизменная лаконичная привлекательность

Благодаря использованию самых современных способов металлообработки ёмкости из нержавеющей стали на рынке предлагаются в самых разнообразных конфигурациях. Характерная блестящая поверхность делает подобные изделия современными и красивыми и, если подобрать даже бак правильно, то в концепцию помещения или открытой территории он впишется идеально.

Исключительные прочностные характеристики

Ёмкости из нержавеющей стали, предназначенные для пищевых продуктов, можно ненадолго разогреть до 900°C либо, напротив, охладить до критически низких температур – деформации за этим не последует. Сплав, из которого изготавливаются такие изделия, отличается невысокой теплоемкостью, а потому продукты в них не перегреваются.

Отсутствие какого-либо вреда

Изготовленные из нержавейки резервуары экологически безопасны благодаря отсутствию пор на поверхности. Это значит, что в них никак не проникнут бактерии, при необходимости изделия можно с легкостью мыть и даже стерилизовать.

Хранить в подобных ёмкостях очень удобно не только питьевую воду, но и химические жидкости, спирты и продукты питания, включая сыпучие. Любые технологические процессы извне баки из нержавейки выдерживают, никак не изменяясь, это может быть высокая температура, давление, повышенная влажность и др.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector