Последние записи

Аутсорсинг персонала в Москве от компании Лидер Групп

Аутсорсинг персонала: описание услуги, цели применения, основные преимущества

Аутсорсинг — передача определенных бизнес-функций компании в управление профессиональным подрядчикам. Услуга позволяет использовать внешние ресурсы для достижения необходимых организации целей. Данная технология применяется в двух вариациях:

  • кадровый аутсорсинг;
  • аутсорсинг бизнес-процессов.

Первая услуга предполагает передачу подрядчику обязанностей кадрового обеспечения предприятия. В ходе ее применения заказчик подает запрос в аккредитованное агентство на привлечение персонала. Исполнитель формирует команду работников требуемой квалификации и предоставляет ее в распоряжение организации. При этом сотрудники продолжают числиться в агентстве, однако, фактически исполняют должностные инструкции заказчика, привлекающего их на условиях субподряда.

Аутсорсинг бизнес-процессов — более универсальная технология. В рамках услуги предприниматель передает подрядчику не только обязанности подбора персонала, но и доверяет выполнение определенных функций. Аутсорсер изучает специфику доверенных ему процессов и формирует команду работников для решения поставленных задач. В результате, компания-заказчик получает необходимый результат от вспомогательной деятельности, не используя собственные трудовые ресурсы для его достижения. Аутсорсинг качественный вы можете получить только в спектре услуг от компании Лидер Групп.

Для чего используется аутсорсинг

Цели применения данной технологии разнообразны. Внедрение аутсорсинга на предприятие актуально в различных ситуациях:

  • требуется персонал для ведения сезонной деятельности;
  • необходимо оперативно подобрать сотрудников для увеличения производственного потенциала предприятия;
  • требуется заменить штатных работников внешними с целью налоговой и кадровой оптимизации;
  • необходимо привлечь сторонние ресурсы (оборудование, технологии и т. п.) для решения конкретных бизнес-задач.

Если организация ведет сезонную или проектную деятельность, потребность в линейном персонале возникает у нее периодически. Поэтому содержать сотрудников круглый год в постоянном штате нецелесообразно, ведь ежемесячные расходы на оплату труда возникают, независимо от рабочей нагрузки. Оптимальным решением становится привлечение кадров на условиях субподряда.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector