Последние записи

Анализаторы качества электроэнергии

Современные рециркуляционные насосы потребляют мало электроэнергии, компактны и достаточно бесшумны.

Свое название технический инструмент получил благодаря тому, что рабочим веществом в нем выступает гелий – инертный газ. Этот параметр остается неизменным, хотя разные модели течеискателя могут различаться по размерам, допустимой области производства или массе. Самый популярный среди покупателей вариант – это гелиевый масс-спектрометрический течеискатель. Такой аппарат имеет электронный модуль управления, интегрированный с ПК.

Непосредственный анализ среды на герметичность проводят датчики, внедряемые в корпус вакуумного оборудования. Если происходит хотя бы малейшая утечка газовых молекул, управляющий блок автоматически завершает работу всей системы разрежения. И поможет в этой непосредственно анализатор качества электроэнергии и счетчики аскуэ.

Гелиевый течеискатель масс-спектрометрический: принцип работы

В состав гелиевого устройства входят насосы для создания низкого разрежения, насосы для глубокого вакуума, анализатор газа, трубочные элементы и вентили. Принцип работы течеискателя основан на физических свойствах инертного гелия. Этот газ часто используется как вспомогательное вещество в различных вакуумных агрегатах, например, в криогенном насосе. В течеискателе задействованы такие характеристики гелия, как абсолютная безопасность для кожи и легких человека, невозможность образования конденсатов, отсутствие абразивных частиц.

Гелий – очень чувствительный элемент, с помощью которого утечка может обнаружиться только в самом начале, и это позволяет избежать аварийных ситуаций. При этом расход рабочего гелия весьма экономичен. В самом же воздухе гелий присутствует в некритичном количестве.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector