Последние записи

Видеодомофон: аналоговый или IP? Что выбрать?

Видеодомофон: аналоговый или IP? Что выбрать?

Аналоговый видеодомофон

Позволяют установить аудио-видео соединение с посетителем, просматривать окрестности внешней камеры или управлять болтом, установленным на входе в собственность.

Цифровые видеодомофоны

Цифровые видеодомофоны более гибкие, чем их аналоговые аналоги. В дополнение ко всем опциям, доступным в аналоговых решениях, дополнительные цифровые модули позволяют расширить функциональные возможности устройства, например, с помощью ручного или автоматического управления освещением с позиции монитора. Если используется модуль GSM, переадресация вызова (только аудио), контроль дверной засовы на мобильный телефон (не обязательно смартфон).

В случае с цифровой двухпроводной системой стоит обратить внимание на неоспоримое преимущество — возможность использования старого кабеля, даже звонкового. Это решение наверняка заинтересует пользователей, которые ремонтируют свой дом, или тех, кто приобрел недвижимость с подъездной дорожкой или готовым входом в здание.

Какой видеодомофон выбрать?

Какой критерий выбора самый важный? Обычно технические аспекты устройств, представленных на рынке, очень заманчивы. Однако очень часто многие из нас принимают решение о покупке, исходя из финансовых возможностей и запланированного бюджета. Аналоговые устройства, предлагающие достойное качество, стоят по самым низким ценам. Если у нас есть многожильный кабель или реализация такой установки для нас не проблема, стоит обратиться к такому решению. Тогда мы не столкнемся с высокими затратами. Если у нас есть немного больше средств или мы просто обращаемся к нам с дополнительными функциями, стоит сосредоточиться на качестве и выбрать цифровое решение, которое дополнительно позволит расширяться и адаптироваться к нашим потребностям.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector