Последние записи

Строительные материалы оптом в Москве в магазине “ЭДКМ”

Среди всего многообразия строительных материалов особой популярностью пользуются пенобетон и газобетон. Детальней можно узнать заглянув на сайт про строительные материалы их виды и свойства или прочитав ниже статью.

Для его получения цементный раствор с добавлением песка и воды вспенивается, а уже застывшая масса и называется пенобетоном. Благодаря необычной ячеистой структуре материала, в пенобетоне содержится воздух. При этом распределен он достаточно равномерно. Пенобетон в целях придания ему необходимых строительных качеств насыщают карбонатными песками, шлаковыми фракциями. Нередко в состав материала добавляют красители, армирующие элементы, пластификаторы. Процесс пенообразования провоцируют с помощью органических стройматериалов на протеиновой основе либо синтетических. В состав ячеистого бетона, получаемого автоклавным способом, входят такие элемента как: кварцевый песок, цемент, вода и известь. Заказать строительные материалы по хорошей цене вы можете на сайте https://www.edkm.ru/.

После их подачи в автоклав начинается процесс вспенивания, а затем материал твердеет. При этом водород, который образуется при вспенивании в несколько раз (до пяти) увеличивает объем смеси. Такие изделия производятся в условиях производства полного цикла и на строительные площадки доставляются уже готовые бетонные блоки. При помощи управляемого процесса производства, газобетону можно задавать необходимые характеристики, получая на выходе продукцию, обладающую строго определенными свойствами. Плиты, перемычки, лестничные ступени во всех случаях производятся из ячеистого бетона, как любые другие армированные строительные изделия.

К преимуществом пенно- и газобетонных изделий можно отнести:

  • высокие звуко и теплоизоляционные качества;
  • такие изделия абсолютно не подвержены гниению, они не горят, не восприимчивы к микроорганизмам;
  • низкая стоимость по отношению, например, к кирпичу. Так, стоимость возведенной из ячеистого бетона стены будет в несколько раз меньше чем стены из кирпича;
  • высокая прочность, которая превосходит прочность кирпича.

Из вышесказанного видно, что ячеистый бетон обладает хорошими функциональными качествами, превосходит по своим полезным свойствам кирпич, оставаясь, при этом, совсем недорогим и эффективным строительным материалом.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector