Последние записи

Предлагаем купить строительные материалы оптом в Воронеже

Люди использовали кирпичи для строительства почти тысячи лет. Происхождение этого строительного материала датируется 7000 годом до нашей эры, фактически он один из древнейших известных человечеству. Тем не менее, когда дело доходит до такого выбора, то кирпичи, несомненно, являются решением No1. Это также самый прочный из всех стройматериалов, использованных для возведения стен, столбов, фундамента и дорожных покрытий. Предлагаем купить строительные материалы оптом в Воронеже на сайте craftflex.ru.

 А вы знали, что первые такие блоки производились в районах с теплым климатом. Они делались из глины, сушились на солнце для затвердевания. Затем произошел величайший прорыв с открытием обожженного кирпича, актуальный и сегодня. Что ж, это был небольшой экскурс в историю происхождения и развития кирпичного производства.

 Что такое кирпич?

Это жизненно важный строительный материал, который обычно выпускается в прямоугольной форме и изготавливается из глины, но это еще не все. Сегодня в строительстве используются различные виды кирпича ;на основе используемого в нем сырья, такого как бетон, известь, летучая зола и многое другое.

Группирование по предназначению

Рядовой — применяется для возведения внутренних и наружных стен в зданиях различного назначения. Кладка формируется с использованием цементно-песчаных составов.

Огнеупорный — для строительства дровяных печей, каминов, костровых ям, гриля для барбекю, коптильни, печей-жаровен и любого другого высокотемпературного прибора. Делается из глины и подходит как для внутреннего, так и для наружного использования. Применяется как в промышленном, так и в бытовом масштабе.

Облицовочный — самый популярный тип кирпича, предназначен для отделки наружных стен. А поскольку используется на открытых поверхностях, то привлекать внимание должен его внешний вид.  Для соответствия разнообразию применений в производстве данного материала используются самые разные цвета и текстуры.

  1. Типу сырья: керамический, клинкерный, силикатный.
  2. Цвету: белый, желтый, красный.
  3. Габаритам: длина, ширина, высота.
  4. Разновидности: одинарный, полуторный.
  5. Виду: полнотелый, пустотелый.
  6. Марке прочности.
  7. Производителю.

Для оптимального выбора кирпича, определитесь с областью использования и поинтересуйтесь характеристиками требуемого материала. Рассмотрите готовые здания, проанализируйте состояние стен и узнайте примерный их год постройки.

При заказе уже выбранного кирпича в интернет-магазине не поленитесь прочитать отзывы о сайте, а также об объеме продаж и возвратов.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector