Последние записи

Фурнитура для дверей: как правильно выбрать?

Как выбирать петли?

Главной задачей такой детали, как петли, является удержание дверного полотна, а также возможность его открывания и закрывания. От типа петель зависит способ открывания, и это стоит учесть при выборе данного аксессуара.

Самостоятельно выбрать петли нужного размера и вида практически невозможно, потому что стоит учесть множество подробностей. В связи с этим советуем прислушиваться к советам специалистов, которые продают вам дверь.

Для того чтобы конструкция была надежной и долговечной, необходимо позаботиться о выборе специальных антисрезов и броненакладок. Эти элементы являются необходимыми для сохранения петель в хорошем состоянии.

Выбор материала тоже играет важную роль. Самым надежным вариантом считается стальной сплав. Для надежности его необходимо покрыть латунью. Конечно, такой материал влияет на стоимость петель, но зато будет надежным помощником для сохранения изделия в хорошем состоянии.

В том случае, когда закрывать и открывать двери нужно постоянно, советуется использовать доводчики, способные защитить изделие от расшатывания. Благодаря им процесс открывания будет плавным.

В вопросах выбора фурнитуры для двери, будь то петли, замки, ручки или другие мелкие аксессуары, стоит «сотрудничать» с менеджерами в магазине. Сказав им для какой цели ваша дверь будет использоваться, можно получить консультацию по выбору необходимых деталей, которые увеличат срок службы изделия.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector