Последние записи

Цифровое сельское хозяйство — технологии vs. традиции

ИННОВАЦИИ В ЦИФРОВОМ СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ: ПРИМЕРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ПРИМЕРЫ

Система цифрового земледелия часто представляет собой смесь технологий, о которых мы говорили. Ниже перечислены преимущества и возможности, которые цифровизация сельского хозяйства может обещать предприятиям этой отрасли.

Лучшее предсказание погоды . Платформа IBM Watson Platform использует аналитику погодных данных для построения моделей принятия решений для фермеров на основе погодных данных, особенностей урожая и текущего состояния урожая. Это пример цифрового сельского хозяйства на базе искусственного интеллекта .

Умное потребление воды и пестицидов . Одна из целей оцифровки сельского хозяйства — помочь сельскохозяйственным предприятиям эффективно использовать свои ресурсы. Например, передовые решения могут рассчитать количество воды и пестицидов, необходимых для успешного выращивания конкретного растения, с учетом почвенных и погодных условий, чтобы фермер мог принимать обоснованные решения о том, что выращивать, исходя из имеющихся ресурсов.
Бережная посадка сельскохозяйственных культур . Каждую культуру нужно сажать на определенной глубине. Автоматизированные роботы могут рассчитывать глубину, а также устанавливать ее, используя роботизированный процесс, автоматизацию, датчики и компьютерное зрение .

Автоматическая борьба с сорняками . Роботы, оснащенные компьютерным зрением, могут отличать полезные растения от сорняков и аккуратно удалять последние, избавляя фермера от ручной работы. Взгляните на Tertill, чтобы узнать, как эта цифровизация в сельском хозяйстве работает на огороде.
Автоматическая обрезка и сбор урожая . Существуют роботы для удаления сорняков и посадки с решениями для обрезки растений и сбора урожая. Например, есть решение для автоматизированного сбора клубники .
Отслеживание и управление животноводством. Дроны — это основные инструменты, которые помогают в этом. Ожидается, что сельское хозяйство станет основным целевым рынком для разработки дронов, и к 2028 году его объем достигнет 420 миллионов долларов . Дроны можно использовать для сбора данных в реальном времени о состоянии сельскохозяйственных культур, отслеживания местоположения скота и предотвращения краж.

Оптимизация продаж сельхозпродукции . Indigo Ag — это торговая площадка, которая объединяет фермеров и покупателей, чтобы помочь им заключать более выгодные сделки и, например, предотвращать перепроизводство.
Оптимизация цепочки поставок. Решения в области цифрового сельского хозяйства могут помочь в решении проблемы пищевых отходов за счет оптимизации цепочек поставок в сельском хозяйстве.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Компании, занимающиеся цифровым сельским хозяйством, предоставляют фермерам высококачественные решения для их бизнеса. Однако не все из них идеально подходят для задач, стоящих перед вашим фермерским хозяйством. Разработка программного обеспечения для сельского хозяйства на заказ может быть выигрышной идеей для начала цифровизации сельского хозяйства в рамках вашего сельскохозяйственного бизнеса.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector