Последние записи

Устройства умного дома

Технология «Умный Дом»

Оборудование коммутации и маршрутизации пакетов информации сетей передачи данных представил на МАКС-2021 концерн Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех. Новинка разработана специалистами Конструкторского бюро промышленной автоматики (входит в АО «КРЭТ»). Ее главная особенность – использование отечественного ядра коммутации. Коммутатор предназначен для использования в локальных сетях различного назначения: в личных домовладениях, офисах, промышленных площадках. В зависимости от сферы применения изделие может иметь до 16 портов. Устройство имеет большой объем внутренней памяти, что дает возможность хранить коммутируемые пакеты информации без задействования дополнительных объемных накопителей данных. Устройства умного дома подразумевает под собой возможность автоматического управления домом.

В личных домовладениях коммутатор может применяться в системе «умный дом», а также в составе масштабной системы видеонаблюдения с большим количеством камер. В офисе разработка позволит обеспечить бесперебойную работу большого количества компьютеров. На производственных объектах коммутатор обеспечит передачу данных с многочисленных датчиков, контролирующих техпроцессы, на диспетчерский пункт. Гендиректор АО «КРЭТ», куратор Новгородского и Марийского отделений Союзмаш России Николай Колесов назвал проект по созданию собственных коммутаторов актуальным с точки зрения диверсификация производств и выпуска импортозамещающей продукции.

Доильные аппараты-роботы были впервые представлены в Южной Корее в 2006 году. Однако машины иностранного производства очень дороги и стоят около 350 миллионов вон (299 606 долларов США) каждая. Фермеры по всей стране используют около 125 автономных роботов. Кроме того, некоторые иностранные машины собирают биологические данные коров, что, по словам министерства сельского хозяйства, затрудняет анализ и исследование данных южнокорейскими исследователями. Администрация сельского развития (RDA), орган по развитию сельскохозяйственных технологий, управляемый Министерством сельского хозяйства, продовольствия и сельских районов, сообщила в заявлении от 18 августа, что RDA и Dawoon, производитель отечественных роботов для молочной фермы, локализовали самодельного робота. доильный аппарат. Робот будет собирать и отправлять биологические данные коров в большой центр обработки данных RDA для анализа. «Локализация этого доильного робота имеет большое значение, поскольку знаменует начало эры цифрового молочного животноводства, основанного на данных», — сказал представитель RDA Сунг Дже Хун во время брифинга для прессы. «Данные станут ценным активом для развития цифровой технологии точного молочного животноводства в Южной Корее». Автономная машина будет стоить около 200 миллионов вон, что примерно на 60 процентов дешевле импортных роботов. RDA заявило, что стоимость обслуживания локализованного доильного аппарата составит около 50 процентов по сравнению с иностранным оборудованием. В 2022 году роботы будут продемонстрированы на пяти молочных фермах. Распределение роботов запланировано на 2023 год. Административный орган будет продвигать использование доильных аппаратов-роботов путем предоставления государственных субсидий.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector