Последние записи

Уборка после смерти

Самое лучшее место в доме для общения и обсуждения всех житейских проблем – это кухня. Но есть и обратная сторона медали. Здесь мы готовим, жарим и варим еду, храним продукты, собираемся всей семьей. Жир, копоть и сажа – главные враги кухни. Эта грязь имеет свойство скапливаться везде, на панелях, бытовых приборах, потолке, мебели и т.д. Среднестатистическая генеральная уборка кухни занимает не менее 4-6 часов. Для борьбы с жиром можно использовать как народные средства, так и специально разработанную химию.

Компания «СпецУборка» выполнит для вас профессиональную уборку после смерти человека в квартире или доме. Сделает всё под ключ — от вывоза испорченного имущества до дезинфекции комнат.

Чем удалить жир с поверхностей

Народные средства давно зарекомендовали себя в быту. Они проверены временем, безопасны для аллергиков и имеют природное происхождение.

Подручные народные средства

Для очистки поверхностей от жира и копоти применяют в основном соду, мыло, горчицу, уксус и лимонную кислоту. Для удаления грязи с плиты, духовки или вытяжки необходимо приготовить раствор из соды или мыла согласно нужным пропорциям. Вода должна быть теплая, для того, чтобы вспомогательное средство растворилось и реагировало в дальнейшем с жиром.

Если использовать кислоту или уксус, то их растворять не нужно. Как правило, они наносятся на поверхность и в дальнейшем, уже с помощью физических усилий, загрязнения можно устранить. Кашица из горчичного порошка тоже сможет растворить жир, но ее нужно нанести на поверхность заранее. Но для уборки вертикальных поверхностей этот способ не подойдет.

Чтобы очистить стекла в духовке, можно применять и разрыхлитель теста. Его следует смешать с водой и нанести на какое-то время на поверхность. Потом немного потереть и смыть теплой водой.

Бытовая химия для удаления жира

Каждое средство применяется для определенной поверхности. Для очистки металла применяют более агрессивные растворители, можно даже с легким, абразивным эффектом. Этот эффект усиливает силу трения при очистке и помогает убрать застарелую грязь с металлической поверхности.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector