Последние записи

Почему софит – Ваш идеальный выбор?

Сходства и отличия сайдинга и софита

Элементы кровли подвержены воздействию бактерий и грибков. Появление гнили на деревянных стропилах или развитие грибка на утеплителе приводит к необходимости преждевременного ремонта крыши. Чтобы этого избежать, необходимо обеспечить надежную защиту элементов кровли. В чем состоит защита? В качественной вентиляции и помехах попадание влаги. Софиты обеспечивают защиту от попадания воды на элементы кровли и сохраняют циркуляцию воздуха в подкровельном пространстве. Подробно о принципе работы, выборе и монтаже софитов нам расскажет Алексей Котенко, эксперт по материалам для подшивки кровли . Заказать качественный софит по хорошей цене вы можете на сайте https://soffits.com.ua/ru/.

Цели монтажа сайдинга и софитов

Эксперт: Стропильные брусья часто устанавливают так, чтобы они выступали за пределы кровли на 50-70см. Эти выступления называют фронтонными и карнизными свесами. Через свесы открывается доступ к утеплителю. Для защиты деревянных элементов кровли и утеплителя от воды и ветра свесы необходимо закрыть карнизной подшивкой. Важная задача подшивки – сохранить циркуляцию воздуха в подкровельном пространстве. До монтажа подшивки воздух заходит в нижнюю часть свеса, постепенно нагревается и поднимается к кровельному гребню. Далее, через отверстие для вентиляции воздух выходит наружу. Создается неизменная циркуляция воздуха. Подшивка кровли должна сохранить правильную циркуляцию воздуха. Тогда элементы кровли будут защищены от образования конденсата, появления гнили и развития грибка.

Эксперт: Деревянная вагонка, металлическая подшивка, пластиковый сайдинг и софиты. Зачастую любой материал карнизной подшивки называют софитами. Это ошибка. На самом деле софиты это только ПВХ панели, то есть пластиковые. Подшивка из натурального дерева – это вагонка. Если в качестве подшивки используют металл, то подшивку называют просто металлическая подшивка кровли.

Расскажите о преимуществах ПВХ софитов?

Софиты для кровли

Эксперт: Пластиковые софиты устойчивы к образованию ржавчины и коррозии, в отличие от металлической подшивки. Софиты ПВХ легко монтировать или заменить одну из деталей при ремонте. По сравнению с деревянной вагонкой стоимость софитов гораздо меньше. При этом за ними легко ухаживать – достаточно помыть водой из шланга. А деревянную вагонку нужно ежегодно покрывать лаком, красками и защитными пленками.

Какие свойства нужно учесть при выборе софитов?

Как выбрать софиты для подшивки кровли.

Эксперт:Основная характеристика – это перфорация. Существуют три вида – перфорированные полностью, с перфорацией по центру и без перфорации. Софиты с перфорацией по центру и полностью перфорированные сохраняют вентиляцию подкровельного пространства. Софиты без перфорации закрывают доступ воздуха в подкровельное пространство. Поэтому их используют для отделки потолков внутри помещения, подшивки свесов нежилых и подсобных помещений (беседок, сараев) или в комбинации с перфорированными. Наибольшим спросом пользуются софиты с перфорацией по центру. Они смотрятся очень эстетично и при этом обеспечивают достаточную вентиляцию. Софиты разных производителей могут отличаться по длине и ширине панелей, толщине листа. Эти отличия важны для подсчета количества необходимых деталей. Ну и конечно цвет. Существует большая цветовая гамма софитов, позволяющая украсить фасад здания.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector