Последние записи

Металлосайдинг, Софит в Республике Казахстан

Горизонтальный и вертикальный сайдинг: в чём отличие

На сегодняшний день принято считать, что обшивка фасада сооружения сайдингом – это самый дешевый способ сделать дом красивым и надежным. Реклама этого материала сейчас ведется повсеместно. Но давайте попробуем разобраться с его основными преимуществами и недостатками. Заказать сайдинг по лучше цене вы можете на сайте a-profile.kz.

Для начала стоит сказать, что сайдинг не требователен в повседневном уходе. Как показывает практика, он загрязняется тяжело, а вот очищается максимально легко. Грязь и пыль, накопившиеся на стенах, можно быстро убрать струей обыкновенной воды. К преимуществам этого материала также можно отнести простоту монтажа. Панели специализированной формы при помощи замка-защелки закрепляются друг к другу, а гвоздями, шурупами, саморезами, для которых предусмотрены отверстия, – к стенке. Следует заметить, что монтировать металлопрофиль в Алматы можно, как на стену, так и на деревянный или металлический каркас. В большинстве случаев, процедура установки занимает не больше одного-двух дней. Кроме того, устанавливать сайдинг можно в течение всего года, независимо от погодных условий. Это универсальный материал, пригодный не просто для внешней отделки сооружений, но и для внутреннего оформления.

Что касается недостатков некоторых разновидностей сайдинга, то здесь нужно сказать, что далеко не все, что утверждается в рекламе, является правдой. Определенная информация очень часто умалчивается. К примеру, виниловый сайдинг, созданный из поливинилхлорида, не подвержен коррозии и гниению, не горит. Однако в процессе эксплуатации вы сможете убедиться в том, что он способен плавиться. Виниловый сайдинг под влиянием температуры может сужаться и расширяться, издавая при этом отличительный шум. Что касается металлического сайдинга, то представленный недостаток здесь отсутствует.

Металлический сайдинг, зачастую, выполняется из алюминия или стали. Дополнительно эти листы покрываются полимерной пленкой или краской. Несмотря на многочисленные рассказы рекламщиков, металлический сайдинг является гораздо более прочным и устойчивым в отношении ударов и перемен температуры.

Следует заметить, что в большинстве европейских государств применяют чаще дерево, декоративную штукатурку, а также камень, а не сайдинг. Все дело в том, что, несмотря на доступную стоимость, качество его не всегда соответствует заявленному в рекламе.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector