Последние записи

Общие рекомендации по выбору остекления

Мансардные окна

Это тип остекления должен быть особо герметичен. Если скопившийся снег растает, а в профиле есть изъяны, то влага попадет в комнату.

Кроме того, потребуется энергосберегающий стеклопакет, чтобы сохранить тепло в комнате, и при этом обойтись без дополнительного отопления.

Как выбрать стеклопакет

Конструкции изготавливают с одно-, двух-, трехкамерными стеклопакетами. Как и с профилем, выбор зависит от того, какую задачу нужно решить.

Чаще всего монтируют двухкамерный стеклопакет. При его производстве устанавливают стекла разной толщины, с покрытиями. Получаются окна с защитой от УФ-излучения, шумоподавляющие, энергосберегающие.

Заполнение пространства между камерами газами, установка стекол на разном расстоянии — все это влияет на теплосберегающие свойства оконной конструкции.

Фурнитура: особенности, дополнительные функции, производители

Элементы фурнитуры — ручки, петли, запорные механизмы. Есть и дополнительные полезные аксессуары — блокираторы открывания створок детьми, клапан или гребенка для щелевого проветривания. Есть и особая антивандальная фурнитура, защищающая от взлома.

Показатель качества — простота открывания, работа без скрипов и люфтов, антикоррозийное покрытие.

Самые известные производители — Maco, Roto, Winkhaus.

Общие рекомендации по выбору остекления

Для областей с умеренными зимами и нежарким летом подойдет оконная конструкция с 4-5 камерным профилем. Стеклопакет с энергосбережением и двумя камерами обеспечит тепло и тишину в доме.

Для регионов с суровым климатом нужны максимально теплые окна, с защитой от промерзания, запотевания и повышенным удержанием тепла.

При монтаже остекления в деревянные дома позаботьтесь об обсадах. Дома из дерева дают усадку в течение нескольких лет. Кроме того, летом и зимой дерево накапливает влагу или высыхает, это приводит к деформации проема. Обсады принимают на себя часть нагрузки, не давая стеклу треснуть.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector