Последние записи

Рекомендации по выбору очистителя воздуха

Какие существуют виды очистителей воздуха от дыма

Увлекающиеся курением люди и не подозревают, какое количество окружающих по тем или иным причинам не переносит табачного дыма. А если вредной привычкой обладает один из близких людей, стоит задуматься над приобретением в квартиру специальной техники. Очистители воздуха от табачного дыма прекрасно справятся с витающими в воздухе вредными токсинами и летучими соединениями. Ведь если не проводить своевременную стерилизацию домашней атмосферы, это, в конечном итоге, обернется прямой дорогой в больницу. Но какие именно выбрать приборы из имеющегося на рынке огромного ассортимента подобной техники? Поможет обзор, представляющий виды очистителей воздуха от дыма.

Чем опасен сигаретный дым

Табачный дым содержит многих представителей менделеевской таблицы – начиная от радиаоктивных составляющих, соединений металла и заканчивая газообразными частицами, беспрепятственно проникающими в легкие человека. Аммиак, свинец, мышьяк, ацетон и другие элементы вредны для всех живых организмов. Именно поэтому следует задуматься о собственной безопасности, обзаведясь бытовым многофункциональным очистительным прибором. Узнать про новинку очиститель воздуха Toshiba CAF X50XPL на рынке можно подробнее здесь.

Актуальная информация о дыме: он включает в себя две части.

  1. Газовая фракция делится на органические  составляющие (это летучие соединения наподобие бензола или толуола) и неорганические частицы (например, угарный и углекислый газы, сероводородные и аммиачные включения и так далее).
  2. Аэрозольная фракция идет в виде мельчайших частиц водяного пара. Капли воды вместе со смолами на выходе представляют собой «тяжелый» и влажный белый дым. На дальнейшем этапе испарения он уже превращается в более сухой и сизый. Самым опасным является черный дым.

Опасность представляют все составляющие сигаретного дыма, а, значит, следует сделать воздух безопасным для здоровья, снизив риски до предельно-допустимых показателей их концентрации (например, 3000 мкг/м3 для углекислого газа). Ни один воздухоочиститель от табачного дыма не сможет полностью удалить и задержать вредные вещества из окружающей атмосферы на 100%, но снизить их до безопасного содержания – обязан.

Чаще всего подобный прибор для квартиры имеет небольшие размеры. В дополнение к своим преимуществам он будет потреблять минимальное количество электроэнергии. Осталось только разобраться в видах используемых в них фильтров.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector