Последние записи

Детские горки и качели от мастерской по дереву

Как известно, свежий воздух полезен не только малышам, но и самим мамам, чтобы отвлечься от домашних забот и хлопот. Конечно же, не стоит переусердствовать, иначе, прогулка может принести не пользу, а вред.

Для того чтобы прогулка осенью стала полезной, нужно знать о некоторых правилах.

Что одевать?

Осень — достаточно непредсказуемая пора года. Выходишь на улицу – вроде светит солнышко, а через 20 минут уже идет ливень! Поэтому, если ребенок еще маленький и вы гуляете в коляске, стоит не забыть взять с собой дождевик. Кстати, если выпал снег — удобно использовать специальные санки-коляски. Если ребенок уже сам ходит, можно приобрести резиновые сапоги. В такой обуви, без вреда для здоровья, можно померят небольшие лужи и пошалить. Сапоги отлично справятся со своей работой: не дадут ножкам промокнуть.

С наступлением холодов, коляска для маленьких деток утепляется: на дно кладется матрасик, теплый конверт или одеяло. Конечно, малыша тоже одевают потеплее: верхний комбинезон, теплая шапочка, шерстяные носочки, теплые колготки.

Сколько гулять?

Осенью, как и в любое другое время года, можно гулять сколько угодно. Самое главное, чтобы было тепло не только малышу, но и маме. Ведь последствия в виде простуды не нужны ни тому, ни другому. Защитный чехол в коляску, теплый плед и теплая одежда для мамы защитят всех от переохлаждения. Не стоит забывать и о детской нежной коже! От обмерзания и обветривания ее уберегут специальные детские крема.

Прогулки на свежем воздухе приносят огромную пользу. Они укрепляют иммунитет, предохраняют от воспаления лёгких, рахита, гриппа, обогащают организм кислородом и витамином Д, восстанавливают правильное дыхание. Врачи рекомендуют прогулки для подросших деток продолжать от 2 до 2,5 часов, а совсем для малышей на грудном вскармливании – до 40 минут. Гулять нужно ежедневно, а с детьми постарше и до двух раз в день, в любое время года. Исключение составляют только дни с температурой ниже 10 – 15 градусов, сильным ветром и проливным дождем.

Но, безусловно, любая мама лучше знает, когда и сколько гулять со своим ребенком.

Чем заниматься?

Мамам кажется, что осенью уже совершенно нечем занять малыша на улице, но сами малыши с ними не согласятся! А как же огромные лужи и бумажные кораблики, которые плывут по ним, дождевые червячки и опавшие желтые листья? Из красивых листьев можно совместно сделать красивый букет. Он будет напоминать о прогулках золотой осенью. Чтобы все остались довольны, всего — то нужно запастись непромокаемой одеждой и резиновыми сапогами. А если осень порадовала сухой и солнечной погодой, то можно, прихватив цветные мелки, украсить двор цветными рисунками или поиграть на детской площадке. Катание с горки, на качелях, лепка куличиков в песочнице, игры в мяч станут отличным времяпрепровождением. Если в вашем дворе мало качелей и игровых комплексов для детей, то можно это исправить! Перейти на сайт мастерской можете прямо сейчас, чтобы заказать качественные деревянные горки по доступной цене. Подарите вашему ребенку счастливое игровое детство!

Прогулки даже осенью могут стать увлекательными и интересными. Фантазируйте, веселитесь вместе с ребенком, придумывайте свои занятия и игры. Главное получайте максимум приятного и удивительного из всех дней своей жизни, тогда прогулка в любую погоду превратится в приятный праздник!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector