Последние записи

Комната ребёнка — это место бесконечных игр и развлечений. Детские модульные системы

Рождение малыша – это не только большое счастье для молодых родителей, но и новые хлопоты. Комната для новорожденного является главным моментом и к ее обустройству нужно отнестись со всей серьезностью. Заказать детские модульные системы вы можете здесь.

Если с мебелью для малыша родители могут определиться, то с отделкой стен и выбором цветовой гаммы вопрос стоит посерьезнее. Задумываясь, как оформить комнату, родители должны прислушиваться не только к советам дизайнеров, но и к рекомендациям психологов.

Радуясь рождению сына или дочери, молодые мама и папа хотят видеть комнату своего ребенка яркой, красочной, веселой. Но слишком яркие краски могут влиять на сон младенца и отразиться на его психике.

С материалом определиться проще. Однозначно, материалы должны быть натуральными. Это касается и отделочных материалов и мебели. Не желательно в комнате новорожденного наличие блестящих деталей. Это допускается том случае, если собрались гости по поводу этого события, но после празднования яркие шары и надписи желательно убрать.

Ребенку должно быть комфортно в комнате, а значит нужно соблюдать все правила оформления помещения с учетом возраста малыша. Первые дни малышу понадобится кровать-люлька. Ее нужно поставить в таком месте, чтобы туда попадало меньше дневного света.

Мягкий балдахин будет способствовать спокойному сну, а матрас из натуральных материалов позаботится об осанке младенца. Кроватка должна быть безопасной и отвечать всем требованиям. Матрас должен точно подходить по размерам кровати. Над кроваткой можно подвесить крутящуюся игрушку, чтобы проснувшись, малыш мог ею играть.

В комнате ребенка понадобится и другая мебель – шкаф-купе, бельевой шкаф или комод для детских вещей. Некоторые родители ставят пеленальный столик, детскую коляску, манеж. Со временем добавляются новые предметы – детский стульчик, ходунки, коробок с игрушками.

Все эти детали нужно предусмотреть заранее, чтобы не заниматься часто ремонтными работами в процессе взросления ребенка. Нейтрального цвета обои вполне подойдут для детской комнаты. Достаточно их освежить яркими акцентами. Когда малыш научится ползать, уместным будет мягкий коврик на полу.

Самое главное – это безопасность малыша. Поэтому любая мебель – шкафы, полки, комод, профиль шкафа купе или тумбочка должны иметь скругленные углы. Никаких острых, выступающих деталей не должно быть. Все опасные предметы и электроприборы нужно вынести из комнаты.

Обустраивая интерьер детской комнаты, нужно помнить о том, чтобы малыш рос в сказочной, доброй атмосфере. Перебарщивать с яркими картинками не стоит, но игнорировать этот декор тоже не надо. Подрастая, малыш будет всему учиться, видя своих любимых персонажей.

Замечательно смотрится аппликация на одной из стен. Например, на бежевом фоне бледно-голубые слоники или розовые бабочки. Часто родители оклеивают потолок «звездными» обоями. Неплохой идеей украсить комнату является добавление плакатов или календарей с веселыми зверушками. Позже можно повесить на стену забавную азбуку. Поставить столик и стул для творческих занятий.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector