Последние записи

Зимние заливные горки

Тюбинг пришёл в Россию совсем недавно, хотя остальной мир знает его ещё с XIX века. Этот вид зимнего спорта (а лучше сказать – зимнего активного отдыха, так как он не требует ни больших усилий, ни специальной подготовки) сразу же завоевал огромную популярность, и сейчас тюбинговые трассы есть почти в каждом регионе страны. Заказать готовые зимние заливные горки вы можете на сайте https://xn--b1adcaabak1bvlfx.xn--p1acf/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/gorki/zimnie-gorki.html.

В народе тюбинг чаще называют «катанием на ватрушках». Возможно, он всем так полюбился потому, что напоминает традиционную русскую забаву – зимнее катание с горок большими весёлыми компаниями.

Главное преимущество тюбинга – простота. Ватрушка для катания не требует особенных навыков в управлении, и освоиться с ней способен даже маленький ребёнок, если родители для примера несколько раз прокатятся с ним. Кроме того, использование тюбинга уменьшает страх падения и действительно вполне безопасно.

Большинство зимних видов спорта, будь то лыжи или сноуборд, одиночные. Даже если вы отправитесь в горнолыжный парк с компанией, всё равно во время катания внимание придётся сосредотачивать на себе из соображений безопасности. А скользить вниз на ватрушках можно вместе с семьёй или с друзьями. Максимальную скорость тюбинг будет развивать, когда в нём едет один человек. Но можно забраться в санки-ватрушки и вдвоём, а то и всей семьёй. Конечно, провести всем вместе время зимой можно, например, на катке. Но коньки требуют определённого умения; к тому же, во время катания с горки на скорости ощущается необыкновенный прилив адреналина.

Тюбинг считается одним из самых безопасных видов спорта. Несчастные случаи, конечно, тоже случаются, но их причина исключительно в несоблюдении элементарных правил. Во-первых, кататься на ватрушках надо только на специально построенных для этого трассах, потому что на неровной поверхности тюбинг может резко изменить траекторию и даже перевернуться. Во-вторых, нельзя скреплять ватрушки друг с другом, это тоже может привести к тому, что санки опрокинутся. В-третьих, перед спуском надо убедиться, что на пути вы не столкнётесь с другими людьми. Также нельзя подниматься на гору за пределы ограничительной сетки, и во время спуска нужно обязательно держаться за специальные ремни, прикреплённые к бортам.

Купить тюбинг обойдётся выгоднее, чем несколько раз оплачивать его прокат. К тому же, с окончанием зимы ватрушка не будет бесцельно лежать в шкафу – её можно отлично использовать для катания по воде на буксире или для сплава по течению.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector