Последние записи

Шумозащитные экраны: конструкция и особенности

Жители мегаполисов часто сталкиваются с неприятными явлениями, такими как шум от транспорта. Особенно страдают дома, офисы и жители в соседних районах возле дорог. Из-за экономической и практической осуществимости установка звукоизоляционных перегородок является обычной практикой для защиты от шума.

Понимание физических свойств шума, таких как вибрация воздуха, может минимизировать его последствия, поскольку при использовании шумовых барьеров шум теряет импульс и огибает стены экрана. В качестве материала защитного экрана может использоваться металл, пластик, стекло, акрил, железобетон или камень.

Недостатком экранов является то, что они изолируют приличные участки и требуют установки проходов, что в свою очередь снижает эффективность звукоизоляционных экранов. Решением этой проблемы является установка акустических клапанов для предотвращения проникновения шума. Звукоизолирующие экраны могут использоваться вдоль автомобильных и железных дорог, транспортных узлов, строящихся огороженных предприятий и шумных производств.

Естественно, выполнение шумозащитных экранов profconstruct.com должно быть гармонично интегрировано в окружающий дизайн. Еще один немаловажный фактор — долговечность и прочность этой конструкции. В основном оцинкованные металлические изделия используются для лакокрасочной окраски рам и звукопоглощающих панелей.

Помимо прочего, шумозащитный экран выполняет блокирующую функцию, не пропускает детей и животных на дорогу, а также выполняет функцию предотвращения попадания мусора, снега и листьев.

Звукоизоляционный кожух — это конструкция, которую обычно возводят вдоль крупных дорог с интенсивным движением для снижения уровня шума, создаваемого потоком движущихся автомобилей. Экран используется не только для защиты автомобильных дорог, но и для защиты железных дорог, проходящих через населенные пункты, и для снижения шумового загрязнения от промышленных объектов, расположенных вблизи жилых районов.

Такое решение позволяет снизить уровень шума на 30-40 дБ. Поэтому их разумно использовать на любом объекте, который должен защитить жителей от шума.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector