Последние записи

Защитные экраны для кондиционеров

Сокращение потребности в кондиционировании воздуха

Информация о том, как снизить охлаждающую нагрузку, может быть полезной для вас независимо от того, как часто вы используете свой кондиционер. И даже с самыми эффективными кондиционерами имеет смысл сделать все возможное, чтобы уменьшить необходимость их использования, купить кондиционеры, другую климатическую технику и экран для кондиционера к ним можно в интернет-магазине ekran-otrazhatel.ru.

Следующие меры по сохранению часто настолько эффективны, что дома в северной трети страны и в горных районах могут обходиться без кондиционера во все дни, кроме самых жарких. Если вы планируете купить новую сплит- систему, снижение нагрузки на охлаждение сэкономит вам много денег, позволив купить меньшую и менее дорогую систему.

Что удобно?

Анализ того, как можно сократить расходы на кондиционирование, помогает понять комфорт человека. По данным сообщества инженеров по отоплению, охлаждению и кондиционированию воздуха, стандартный диапазон комфорта человека для легкой одежды летом составляет от 20 до 25 ° и 35 до 60% относительной влажности. Диапазон комфорта может быть расширен с небольшим движением воздуха, как, например, может быть обеспечено потолочными вентиляторами. Часто дом можно держать в этом диапазоне, используя мало или вообще без механического кондиционера.

Избавление от нежелательной жары

Летом в вашем доме есть три основных источника нежелательного тепла: тепло, которое проходит через ваши стены и потолок от наружного воздуха, отработанное тепло, выделяемое светом и приборами, и солнечный свет, который светит через ваши окна. Они описаны ниже, наряду с методами их уменьшения.

Изолируйте и затяните свой дом. Всякий раз, когда температура наружного воздуха выше, чем температура в помещении, через щели в дом будет поступать теплый воздух. Чтобы уменьшить эти неудобства, вы можете изолировать и укрепить свой дом. Если у вас нет утепления стен, попросите квалифицированного подрядчика сделать вам утепление целлюлозой, стекловолокном или пеной.

Затяните свой дом, чтобы уменьшить проникновение в него всяческого тепла снаружи летом. Вы также можете установить излучающий барьер на чердаке, чтобы сократить приток тепла летом. При правильной установке излучающий барьер может в некоторой степени снизить затраты на охлаждение, особенно на юге. Вы знали? Одной из наиболее экономически эффективных мер энергосбережения, как для отопления, так и для охлаждения, является добавление дополнительной изоляции потолка.

Избавьтесь от неэффективных приборов. Освещение, старые холодильники, старые плиты, стиральные и сушильные машины, посудомоечные машины и другая бытовая техника — все это источники отработанного тепла, повышающие температуру внутри вашего дома. Лучшее решение — купить энергоэффективные новые бытовые приборы.

Энергосберегающие приборы и освещение производят гораздо меньше отработанного тепла. Например, стандартные лампы накаливания излучают 90% своей энергии в виде тепла — только 10% — в виде света. Компактные люминесцентные лампы, с другой стороны, выделяют лишь небольшую часть тепла.

В некоторых случаях вы можете отложить выделение тепла, например, мытье посуды, до более прохладных вечерних часов. Вы можете также рассмотреть возможность перемещения морозильной камеры в подвал или гараж, где она не будет отводить ненужное тепло в ваше жилое пространство. А благодаря тщательному планированию еды вы можете минимизировать использование духовки в самые жаркие дни.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector