Последние записи

Проекты бань из бруса: основные особенности

Представленные здесь: https://proekt-bani.ru/catalog/proekty-ban/kleenyj-brus/profilirovannyj-brus проекты бань из бруса позволят подобрать дополнительную постройку для своего участка по своему вкусу и финансовым возможностям каждому. Использовать построенную баню можно будет 365 дней в году. Ниже стоит разобрать в деталях основные особенности и характеристики проектирования, и строительства данных конструкций.

Выбираем лучшее место для бани из бруса

Казалось бы, возвести ее можно в любом месте — главное наличие необходимого количества свободного пространства. На самом деле это не так. Место под баню выбирают, принимая во внимание следующие параметры:

  • Отсутствие на близком расстоянии других строений — домов, туалетов, летних кухонь и прочих;
  • Конструкция не должна затемнять соседний участок;
  • Рядом с баней нежелательно нахождений коммуникаций — газопровода, водопровода и канализации. В противном случае их близкое расположение может стать причиной появления некоторых трудностей в ремонте вышеперечисленных коммуникаций.

Почему из бруса?

Наверняка у многих появится такой вопрос. Ведь есть множество иных материалов для строительства — кирпич, газоблок или шлакоблок. Акцент в пользу бруса рекомендуется сделать по причине лучшего соотношения таких качеств, как презентабельный внешний вид, долговечность и высокая теплоизоляция. Материал нуждается со временем в небольшом уходе, но делать это придется с редкой периодичностью. Под ними подразумевается удаление старого лака и покрытие поверхности новым лаком. Обычно это делается не чаще 1-2-х раз в 5 лет.

Оснащение бани

Внутреннее оснащение бани — это вопрос сугубо индивидуальный. Если бюджет небольшой, то можно ограничиться малым — парная, душевая и предбанник. При наличии крупных финансовых возможностей предусмотреть комнату отдыха, тамбур и даже зону барбекю. Не делать помещения слишком маленькими. Это отрицательно скажется на уровне комфорта посещения бани, в особенности, если за раз ее посетит большое количество человек.

Переходим к строительству

Если проект сооружения выбран, а также место для возведения, то можно переходить к строительным работам. Начинается все с фундамента. Под конструкцию из бруса можно присмотреть столбчатое основание. Оно гарантированно выдержит вес сооружения. Если же участок на склоне, то использовать буронабивные сваи. В среднем время на сооружение конструкции под ключ составляет от нескольких недель до пары месяцев. Сразу же после постройки баню можно использовать на все 100%.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector