Последние записи

Проектирование очистных сооружений канализации

Способы удаления сточных вод. Стоит ли делать очистные сооружения бытовых сточных вод

При выборе метода удаления сточных вод из дома в качестве первого критерия выбора системы очистки, обычно возникают материальная составляющая. Тем не менее, влияние сточных вод на окружающую среду одинаково важно. Группа компаний «Полихим» специализируется на разработке технологий и проектировании очистных сооружений канализации.

В то время как охрана окружающей среды стала нашей обязанностью, выбор способа сброса сточных вод из дома должен быть продиктован заботой о природных ресурсах. Однако это не всегда зависит только от нас. Прежде всего, это определяется имеющейся инфраструктурой и в значительной степени зависит также от размера участка, земельных и водных условий, преобладающих на нем. Если невозможно подключить дом к городской канализации, единственное решение, которое действительно находится в гармонии с природой, — это строительство станции локальных очистных сооружений для очистки бытовых сточных вод.

Мы можем выбрать один из нескольких типов очистных сооружений, которые различаются по конструкции, размеру и степени очистки сточных вод. Их общий знаменатель — предварительный отстойник, в который сначала поступают сточные воды. В анаэробных условиях некоторые загрязняющие вещества разлагаются на водорастворимые вещества, а некоторые — на минеральные соединения, которые образуют осадок и остаются на дне отстойника. Предварительно очищенные сточные воды (в которых содержание загрязняющих веществ на 60% ниже, чем в свежем осадке сточных вод), подвергаются дальнейшей очистке. Ее ход зависит от типа очистных сооружений.

Очистные сооружения с почвенным и корневым фильтром. Это гарантирует высокую степень очистки сточных вод, благодаря чему можно снабжать их прудом на заднем дворе или использовать для орошения растений.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector