Последние записи

Типичные заблуждения и ошибки при строительстве очистных сооружений

Если Вы уже определились с выбором и хотите стать счастливым обладателем станции биологической очистки сточных вод, закажите услугу доставка технической воды, постарайтесь не допускать следующих ошибок:

Ошибка №1

Всеобщее заблуждение – чем больше уклон канализационной трубы, тем лучше будет работать станция.

На самом деле: это не приводит ни к чему, кроме засоров.

Наклон трубы при монтаже составляет, как правило, 2 см на один метр протяженности трубы.

Подробнее об услуге прочистки канализации гидромеханическим и химическим методами — тут.

Ошибка №2

Отсутствие фановой трубы или замена его на вакуумный клапан.

На самом деле: фановая труба выполняет функцию вентиляции. Отсутствие фановой трубы в вашем загородном доме может привести к появлению неприятного запаха в санузлах и других неприятностей.

Ошибка №3

При работе станции требуется постоянная засыпка биодобавок в очистное сооружение.

На самом деле: микроорганизмы, перерабатывающие остатки нашей жизнедеятельности, живут своей жизнью и размножаются за счет фекальных стоков, попадающих в станцию. Поэтому никакого дополнительного вмешательства со стороны человека в данном случае не требуется (за исключением каких-либо нештатных ситуаций)

Ошибка №4

В холодное время года станция замерзает и выходит из строя.

На самом деле: это большое заблуждение. Температура воды в станции всегда выше нуля, и составляет 10-15 градусов. Трубы, по которым проходят канализационные стоки, а в последствии, – и очищенная вода, практически всегда пустые, поэтому там просто нечему замерзать.

Ошибка №5

Обслуживание станций биологической очистки – дело весьма сложное и дорогостоящее.

На самом деле: в процессе работы микроорганизмов, в станции накапливается активный ил. Ориентировочно один раз в сезон нужно откачивать его из станции при помощи насоса. Эту несложную процедуру Вы можете произвести как своими силами, так и прибегнув к помощи наших специалистов.

Ошибка №6

Выбор очистного сооружение по принципу «как у соседа».

На самом деле: для каждого загородного дома станция подбирается индивидуально. Этот выбор зависит от ряда важных факторов, таких, как количество проживающих в доме людей, способ отвода очищенных стоков и др.

Ошибка №7

Наличие сертификатов и гигиенических заключений – гарантия надежной работы очистного сооружения.

На самом деле: остерегайтесь подделок! Если очищенный сток на выходе из станции не удовлетворяет заявленным требованиям, то не помогут никакие бумажки. Доверяйте только проверенным фирмам, зарекомендовавшим себя на этом рынке.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector