Последние записи

Огнетушитель для автомобиля — какой выбрать?

Огнетушитель для легкового автомобиля просто необходим. Этот незаменимый гаджет позволяет потушить огонь в зародыше и не дать автомобилю полностью сгореть. Многие автомобилисты задаются вопросом, какой автомобильный огнетушитель купить. Какова стандартная цена автомобильного огнетушителя?

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ ПРИ ПОЖАРЕ?

Во время автомобильного пожара на счету каждая секунда, и чтобы эффективно потушить пожар в зародыше, стоит знать основные принципы тушения пожара. Если у нас есть стандартный небольшой огнетушитель весом в один килограмм для автомобиля, лучший способ — тушить огонь короткими выстрелами, пытаясь поразить источник огня, потому что этого типа огнетушителя хватает примерно на 6–7 лет. секунд. Помните, что кислород — это топливо для огня, поэтому, если мы обнаружим, что источник огня находится под колпаком, никогда не открывайте его широко и энергично! Достаточно приоткрыть ее и ввести через трещину огнетушащее вещество.

Напомним, что когда с момента возникновения пожара прошло несколько минут и большая часть автомобиля занята, мы мало что можем сделать с обычным автомобильным огнетушителем. Поэтому от подобных неприятных ситуаций стоит обезопасить себя, приобретя автострахование от пожара и угона (П-КР).

Что стоит с собой возить в багажнике?

Водители с большим стажем никогда не отправляются в дорогу без минимального набора инструментов и вещей, которые иногда могут просто пригодиться в пути, а иногда – стать жизненно важными. Те же, в чьих багажниках – шаром покати, или, наоборот, большую часть пространства занимают навороченные сабвуферы, заменившие запаску, рискуют однажды нажить кучу дорожных неприятностей.

Поскольку современные автомобили чаще всего продаются без комплекта простейших инструментов и полезных дополнений, водителю нужно позаботиться об этом самому. Из других необходимых аксессуаров в автомобиле должны быть пара рабочих перчаток, зонт, набор чистой ветоши, емкость с водой, набор пластиковых стаканчиков, мыло и полотенце.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector