Последние записи

Маслоохладители – надежная и бесперебойная работа гидравлической системы

Станки, прессовое, трансформаторное, силовое оборудование, дизельные установки, системы механизмов и компрессоры используются на промышленных предприятиях. Все эти элементы используют гидравлическое масло, задача которого – своевременная смазка систем и передача энергии.

Перегрев его – остановка работы всех механизмов. Поэтому нельзя допускать, чтобы температура его превышала 80 градусов за Цельсием. Теряется вязкость смазочного материала и снижается его работоспособность. Как результат, выходят из строя гидравлические механизмы, повышается износ уплотнений. Решить эту проблему поможет маслоохладитель, который отвечает за охлаждение масла в системе гидравлики.

Как работает маслоохладитель: основные моменты

В основе конструкции маслоохладителя лежат гофрированные пластины, выполненные из металлического сплава. Между ними предусмотрены специальные каналы, по которым по очереди перепускается нагреваемая среда и охлаждаемое масло. Высокая турбулентность обеспечивается каналами.

В электронном онлайн-каталоге компании «Алпром Групп» можно заказать недорогой качественный маслоохладитель гидравлический от известных брендов. Разделяются устройства на две разновидности в зависимости от метода поддержания температурного режима:

  • водные,
  • воздушно-масляные.

Первые варианты имеют небольшие размеры, отличаются низкой шумностью. Могут быть трубчатыми и пластинчатыми (являются наиболее популярными). Воздушно-масляные модели охлаждают жидкость при помощи потока воздушных масс, получаемых от вентилятора. Работают они от гидравлического мотора или электрического двигателя. Использовать такое оборудование можно в агрессивных условиях, они просты в обслуживании, отличаются универсальностью, стоят дешевле водных.

В чем особенность оборудования для охлаждения

Отличаются маслоохладители производительностью. Модели со средними показателями потребляют мощность до 10 кВт. Если сравнивать с затратами на основные энергоустановки, этот показатель очень мал. Существенных финансовых и временных затрат сервисное обслуживание не несет. В плановый сервис входит проверка работоспособности оснащения, герметичности системы, сравнение показателей производительности. Правильно подобранная модель будет долго защищать гидравлическую систему от перегрева и закипания.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector