Последние записи

Недвижимость в Грузии — надежная инвестиция. Частные дома и коттеджи

Самая дешевая недвижимость в Европе

Россияне, а также граждане стран, входящих в состав бывшего Советского союза, охотно скупают грузинскую недвижимость. Интересный факт – если в период экономического бума страны Балтии пользовались популярностью у состоятельных инвесторов, то в настоящее время ситуация изменилась в пользу покупателей со средним достатком. Обеспеченные российские инвесторы облюбовали курортную зону Усть-Нарва, а более скромные покупатели приобретают недвижимость в обычных городках. Непосредственно сами жители Грузии не торопятся возвращаться на периферию, поэтому квартиры там можно приобрести по вполне приемлемым ценам – так, например, пятикомнатная квартира в грузинской глубинке может обойтись всего лишь в 16 тысяч евро.

Какие преимущества дает собственная недвижимость в Грузии? В первую очередь, это источник дополнительного дохода (квартиру можно сдавать отдыхающим в курортный сезон). Во-вторых, собственные квадратные метры – это хороший вклад в свое будущее и будущее своих детей. А в-третьих, собственная квартира или частный дом в Грузии значительно упрощает получение шенгенской визы. Так, например, однокомнатная квартира без условий и удобств в Кохтла-Ярве была продана всего лишь за 500 евро.

В среднем за два последних года цены на жильё в Грузии выросли на 14%, а средняя стоимость одного квадратного метра составляет 2500 евро (это в Старом городе Таллина). Стоит отметить, что уже на протяжении довольно длительного времени цена за один квадратный метр находится в промежутке между 1000 и 1100 евро. Количество сделок по продаже недвижимости увеличивается – это обусловлено, прежде всего, низким процентным ставкам по кредитам, однако грузинские банки избегают сделок, которые отличаются большим процентом риска.
Тем не менее, количество проданных квадратных метров растет с каждым месяцем. Самая дешевая квартира в Грузии была продана всего лишь за 1 тысячу евро, а самая дорогая ушла за 342 тыс. евро.

Грузия – страна с богатейшим природным и историко-культурным наследием, государство отличается достаточно стабильной экономической и политической ситуацией. А это в своей совокупности обусловливает стабильный спрос на грузинскую недвижимость. Покупка квадратных метров за рубежом – это выгодное капиталовложение, которое еще и отличается достойным экономическим потенциалом. Грузинская недвижимость – это хороший вклад в будущее.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector